Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / «Навстречу Рождеству». В Серовском историческом музее – новая выставка!

«Навстречу Рождеству». В Серовском историческом музее – новая выставка!

21 ноября 2022 в 17:11
Категории: Новости

«Навстречу Рождеству». В Серовском историческом музее – новая выставка!«Навстречу Рождеству». В Серовском историческом музее – новая выставка!

Рождественское настроение, и вообще, в целом, свое ощущение прекрасного мира передали участники новой выставки в Серовском историческом музее, которая открылась в выставочном зале. Здесь работы – гостей нашего города, которые обязательно нужно увидеть!

ОЛЬГА РЕШЕТКО, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. СЕРГЕЯ КОДОЛОВА: «Для нашего города это уникальная выставка, так много художников не собиралось уже давно. Работы очень разноплановые, интересные. Каждый художник вложил в свою работу частицу своей души и желает подарить ее вам. Здесь представлены работы преподавателей Краснотурьинского колледжа искусств, преподавателей и учащихся детской художественной школы г. Краснотурьинска, работы преподавателей Верхотурской школы искусств, преподавателей Новолялинской детской школы искусств».

Отметим, что в рамках открывшейся выставки «Навстречу Рождеству» также и выставка каллиграфии. Вообще, все представленные здесь работы – это, действительно, то или иное настроение художника, состояние его души. Конечно, каждый работает в своём стиле и технике, но удивительные творения авторов раскрывают всю красоту и уникальность нашего мира.

МАРИНА ГРАФ, ХУДОЖНИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КРАСНОТУРЬИНСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Выставка в целом продиктована надвигающимся Рождеством, но это вовсе не означает, что это зима или рождественские картинки. Это то состояние, скорее, нашей души, которая к приходу Рождества готовится, очищается. И здесь мы изображаем и наших близких, и любимые наши уголки нашего родного края, все, что нам дорого. Надеемся, выставка будет традиционной».

ЕЛЕНА БАРАШЕНКО, ХУДОЖНИК: «Муж у меня охотник и рыболов, и в некоторых сюжетах он мне просто помогает. Вот, те же рыбки – вот, он наловил, выставил в гараже, и получилась картина. И во многих местах, где мы были – потом получались картины. Обожаю и люблю цветы. Особенно, ромашки. У меня их очень много. Здесь представлена одна работа».

Первых своих зрителей представленные на выставке работы, конечно, удивили, заинтересовали, мастерство и талант художников подарили радостное настроение.  

ГАЛИНА ВОЛОГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы давно не посещали выставочный зал, и сегодня пришло много наших ветеранов. Мы с удовольствием посмотрели картины и благодарны организаторам за такую прекрасную выставку. Хочется сказать спасибо всему Северному округу. Они приняли активное участие. Художники прекрасные, картины просто чудо!».

Напомним, выставка, действительно, с очень душевным и волшебным названием «Навстречу Рождеству» открыта в выставочном зале музея, который расположен по адресу: ул. Ленина, 126. Посмотрите эти чудесные работы художников и зарядитесь таким же настроением!  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.