Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Краеведческий диктант» в Центральной городской библиотеке

«Краеведческий диктант» в Центральной городской библиотеке

18 октября 2022 в 15:08
Категории: Новости

«Краеведческий диктант» в Центральной городской библиотеке«Краеведческий диктант» в Центральной городской библиотеке

Краеведческий диктант в центральной городской библиотеке собрал любителей истории родного края. О том, как это было расскажем в следующем репортаже.

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Сегодня в Серовском городском округе проходит ежегодная традиционная акция «Краеведческий диктант». Проходит она на нескольких площадках, в школах. До обеда диктант написали уже около трехсот человек. И мы ждем участников на главной площадке в Центральной городской библиотеке. Но в связи с пандемией этот диктант ушел исключительно в онлайн. В этот раз мы сделали смешанный вид, диктант проходит не только в очной форме, но и в онлайн». 

В акции «Краеведческий диктант» приняло участие много молодежи. Ведь его тематика – это история родного города, нашей малой Родины. И испытать себя в таком мероприятии – стало важным для каждого участника.    

УЛЬЯНА ЖУКОВА, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Мы сегодня пришли участвовать от педагогического колледжа. Такие акции очень важны для молодежи, чтобы напоминать, какова наша Родина, какие люди здесь родились, кем они стали, как зарождался наш город».

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Диктант – это традиционная форма проведения данного мероприятия. Вопросы – об истории города, о людях. Про основные организации города, как был создан город, про завод, об особенностях нашего края, какие личности были в Серове. У нас есть возможность подготовиться, и мы предоставляем такую возможность. У нас есть на сайте целый раздел книг, посвященных истории города».

Добавим, результаты акции «Краеведческий диктант» будут опубликованы на сайте Центральной городской библиотеки 25 октября. 26 октября в 17 часов также в стенах библиотеки состоится награждение победителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.