Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 2 августа свой профессиональный праздник отметят десантники

2 августа свой профессиональный праздник отметят десантники

29 июля 2022 в 16:55
Категории: Новости

2 августа свой профессиональный праздник отметят десантники2 августа свой профессиональный праздник отметят десантники

Ветераны воздушно-десантных войск отмечают 2 августа свой профессиональный праздник. По традиции в этот день повсеместно пройдет много мероприятий по всей стране, Серов не стал исключением.

2 августа представители воздушно-десантных войск разных поколений будут принимать поздравления в свой адрес. В России отметят День ВДВ. Десантники вписали немало ярких страниц в историю российской армии. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции. В мирное время «крылатая пехота» выполняет основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению. И, конечно, героической историей этого рода войск гордятся все россияне. В этом году Воздушно-десантным войскам России исполняется 92 года. По традиции праздник будет отмечен памятными мероприятиями, в том числе, пройдут они и в Серове.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ»: «Сбор будет в 10.30 у Преображенского собора. В 11.15 в храме будет проходить панихида. В 11.30 начинается шествие. Выдвигаемся по ул. Зеленая, потом к ДКМ, потом спускаемся, минуем ул. Кирова. В 12.00 начинается митинг. Хочу поздравить всех десантников и, конечно, своих земляков, пожелать счастья, здоровья, благополучия, добра, позитива». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.