Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дмитрий Попенов, депутат думы СГО: «Город выходит на большие объёмы благоустройства- это системная работа на постоянной основе. Надеемся, что результат будет виден в этом году.»

Дмитрий Попенов, депутат думы СГО: «Город выходит на большие объёмы благоустройства- это системная работа на постоянной основе. Надеемся, что результат будет виден в этом году.»

29 июля 2022 в 18:08
Категории: Новости

Дмитрий Попенов, депутат думы СГО: «Город выходит на большие объёмы благоустройства»Дмитрий Попенов, депутат думы СГО: «Город выходит на большие объёмы благоустройства»

Двор по улице Кирова 4 получил новое асфальтовое покрытие. Обновление территории стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству главы Серовского городского округа и депутатов местной думы. Наш корреспондент Анна Некрылова выезжала на место.

Новое асфальтовое покрытие сейчас будет между домами на улице Кирова. В данный момент работы продолжаются. Как отметил депутат думы Дмитрий Попенов, в Серовском городском округе проводится большая систематическая работа по благоустройству территорий.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Работу благоустройства по городу трудно не заметить. Причем это уже не первый год. Город выходит на большие объёмы благоустройства. Это системная работа. Она не от раза к разу, она на постоянной основе. Надеемся, что какой-то перелом будет уже виден по результатам этого года. Конечно большие дороги –это хорошо. А вот маленькие въезды во дворы –это вещь, которая мешает каждый день и огромному количеству людей. У нас в городе принята программа на 10 миллионов рублей в этом году -это именно въезды во дворы. Вот часть этой работы и в других дворах тоже началось. Работы производятся. Все это радует. И опять же это будет на системной основе. То есть и на следующий год будем закладывать. Естественно такие не большие объекты, они делаются по остаточному принципу. Сюда не пригонишь большую технику и много людей, то есть где-то остается возможность они делают. Я видел вчера на Февральской Революции дома три сделали. На Якова Свердлова должны были заделать. То есть двигается и это радует.»

К слову, серовчане отмечают положительные изменения в городе, в частности, заметно преобразились придомовые территории. Однако, еще достаточно много дворов заслуживают внимания.

ОЛЬГА ИДИЯТУЛЛИНА: «Не смотря на то, что здесь рядом в скором времени будут реализованы два замечательных, крупных проекта, как реконструкция улицы Заславского, «Сиреневый бульвар», все-таки благоустройство каждого, отдельного двора, в данном случае –это шаг, к благоустройству нашего города в целом. Это замечательно. Здесь находятся два, очень больших дома и поэтому двор безусловно должен быть красивым, комфортным и самое главное безопасным и доступным.  Площадь асфальтирования солидная и без сомнения это повлияет и повысит качество жизни жителей ближайших домов. Это замечательно.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.