Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В теннис играют все!

В теннис играют все!

26 июля 2022 в 16:01
Категории: Новости

В теннис играют все!В теннис играют все!

Большой турнир  по настольному теннису собрал активистов общества инвалидов. Силой духа и спортивным настроем восхищалась наш корреспондент Екатерина Ушакова.

В Серовском отделении Всероссийского общества слепых – вновь большое количество участников традиционного мероприятия: здесь состоялось первенство городского округа по настольному теннису. В данном случае игроки, конечно же, придерживаются определённых правил, играть, надо сказать, не просто, но стремление к успеху и желание активно проявлять себя побеждают все!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Мы пригласили наших коллег из Краснотурьинска, местной организации. Такой специальный стол для игры в теннис в северном кусте один. Поэтому мы собрались здесь, чтобы поучаствовать, получить удовольствие и постараться выявить сильнейших игроков. Игроки находятся в темных масках. Играют только на слух. Задача – не пропустить себе гол и, по возможности, как можно больше голов забить сопернику».

Настольный теннис пользуется у активистов местного отделения общества неизменной популярностью. Кроме того, приверженцы здорового образа жизни успешно принимают участие и во многих других мероприятиях и соревнованиях.

КИРИЛЛ ОРЛОВСКИЙ: «Дома каждое утро зарядка, прогулки с собаками. Сейчас лето — теннис. А в зимний период лыжи и бассейн».

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Ребята очень активные. Участвуют в различных видах спорта. Очень хорошо участвуют, занимают призовые места, на область ездят. Они настоящие герои, в том, что участвуют, тренируются, не опускают рук. Конечно, мы по возможности будем им помогать. Сегодня мы предоставили наградную атрибутику, сладкие призы, чтобы у них все было хорошо, и продвигались дальше».

Желание достигать новых целей и идти только вперед, в том числе, и в спорте, конечно, есть! А такие мероприятия, как соревнования по настольному теннису, выявляют не только сильнейших игроков, но и привлекают новых.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.