Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Уральские больницы получили новые автомобили

Уральские больницы получили новые автомобили

13 июля 2022 в 17:30

Уральские больницы получили новые автомобилиУральские больницы получили новые автомобили

Больницы региона получили новые автомобили. Всего в медицинские учреждения Свердловской области отправились 19 единиц транспорта.

Заместитель главы региона Павел Креков вручил ключи от 44 легковых автомобилей главным врачам районных больниц. Машины закуплены в рамках федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». О поступлении машин еще утром сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

Торжественная церемония состоялась на площадке Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн. Новые автомобили получили 19 больниц в разных городах Свердловской области.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я рад выполнить поручение губернатора Свердловской области, передав автомобили очень важному звену нашего здравоохранения — первичному. Именно от поликлинической службы зависит долгосрочная перспектива в плане здоровья каждого пациента. Эти автомобили помогут оказывать медицинскую помощь быстрее и качественнее».

Транспорт предназначается для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников — к пациентам, а также для перевозки биоматериалов в лаборатории. Как отмечают представители больниц, автопарк за последние годы удалось обновить существенно, что важно для первичного звена, так как здесь транспорт работает интенсивно.

Оснащение автомобильным транспортом медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах является важнейшей частью федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

На 2022 год в Свердловской области запланировано приобретение 162 автомобилей, а всего за период действия региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения (2021-2025 годы) планируется закупить для медицинских учреждений 738 единиц автотранспорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.