Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Лариса Минина: «Праздник двора он сплачивает людей. Люди становятся ближе друг к другу.»

Лариса Минина: «Праздник двора он сплачивает людей. Люди становятся ближе друг к другу.»

12 июля 2022 в 18:32
Категории: Новости

Лариса Минина: «Праздник двора он сплачивает людей. Люди становятся ближе друг к другу.»Лариса Минина: «Праздник двора он сплачивает людей. Люди становятся ближе друг к другу.»

Еще один праздник двора состоялся около дома № 2 по улице Февральской Революции. Музыка, конкурсы, танцы – все в лучших традициях!

Традиционно дворовые клубы детского и подросткового центра «Эдельвейс» открыли цикл мероприятий посвященных Дню металлурга и празднованию дню города. Поблизости с клубом «Квант» есть двор по улице Февральской Революции дом 2. Ребята этого клуба провели для жителей района не большую игровую программу. Открыла мероприятие директор центра «Эдельвейс» Лариса Минина, она поздравила жителей микрорайона с наступающими праздниками и отметила важность их проведения.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Конечно нужно, потому, что праздник двора он сплачивает людей. Люди становятся ближе друг к другу. Потому, что не секрет что многие соседи друг друга не знают. А здесь праздник двора. Жители выходят, дети. Самое главное уходят от своих гаджетов и начинают играть в простые игры, в кегли, на скакалке прыгать. В те игры, которые дети играют массово, они играют друг с другом.»  

БОГДАН И АРИНА: «-Чтобы дети почувствовали вкус праздника. Чтобы они могли через 20-15 лет вспоминать, как они были маленькие и бегали, играли здесь и вспоминать наш город с улыбкой.  

-Сейчас городская инфраструктура на самом деле мало дает для того, чтобы дети с кем-то играли с сверстниками или ребятами по старше. Даже на таких площадках дети предоставлены сами себе и это надо исправлять.» 

Так по многолетней традиции начинают отмечать День города. Праздник по улицам Ленина 162 и Заславского 24, 14 июля станут последними проводимыми в честь 128-летия города. На свежем воздухе под веселую и зажигательную музыку со всеми пришедшими детьми играли в разные игры и проводили конкурсы.

НАМИНКА И НАЗИРА: «-Нравится праздник такой двора?

-Да, нравится очень. Это очень весело. Мы сначала подумали, что это в ДКМ, пришли сюда и удивились.

-А вам хотелось бы, чтоб такой праздник был именно в вашем дворе?

-Да.»

 РОМАН: «Ребята, вам нравится такой праздник?

Да, я играю.

А ты бы хотел, чтобы чаще проводили такие праздники?»

ТАТЬЯНА: «В летнее время, желательно вообще каждую неделю заинтересовать людей, детей. Здесь и без музыки всегда очень многолюдно до позднего вечера. Все делается для людей, для детей, для жильцов, чтоб было хорошо.»

 МАТВЕЙ, АНАСТАСИЯ, МИРОСЛАВА: «-Мы приехали в гости к родителям из города Югорск.

-А у вас проводятся такие праздники двора?

-Да, проводятся. Детям очень нравится, когда их развлекают. Когда музыка создается хорошее впечатление, настроение позитивное.

-Для чего это детям?

-В наше время дети в основном сидят дома в гаджетах поспособствовать тому, чтобы быть больше времени на улице, вести активный образ жизни. Сплачивает, чтоб друзей было больше. Такие мероприятия сплачивают.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.