Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Праздник двора» вновь удивляет маленьких серовчан

«Праздник двора» вновь удивляет маленьких серовчан

11 июля 2022 в 18:42
Категории: Новости

«Праздник двора» вновь удивляет маленьких серовчан«Праздник двора» вновь удивляет маленьких серовчан

Во дворе дома № 34 по улице Заславского в минувшее воскресенье звучала музыка и звонкий детский смех. Такие камерные праздники двора в Серове уже стали традицией и полюбились жителям.

Праздники двора в Серове проходят далеко не в первый раз. Такое летние развлечение нравится как детям, так и их родителям. В это воскресенье во дворе дома № 24 по улице Заславского 24 прошел «День Нептуна». Педагоги и воспитанники клуба «Эдельвейс» организовали настоящее гуляние! Загадки, соревнования, необычные костюмы. Даже сам Нептун не мог пропустить такое торжество. И лично пришел позабавить каждого из ребят.

Возможность подружиться со своими соседями, как в старые добрые времена, является одной из главных задач таких мероприятий. Ведь двор – свое маленькое общество, где путь к доброте и взаимовыручке лежит через добрососедство. С этим мнением согласна и Татьяна Широких.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 22: «Я думаю очень хорошо, что стало традиционным в Серовском городском округе проводить праздники двора. Люди моего возраста, а может и старше, вспомнив свое девство отметят, что мы все очень дружно жили. Люди во дворах весело отмечали вместе праздники. Мы помогали друг другу в трудную минуту. Я думаю, что двор является небольшим уголком, где живут яркие личности, неравнодушные друг к другу люди, которые могут принять участие жизни друг друга. И помочь. И в горе, и в радости. Вообще, русскому человеку присуще такое качество, как добрососедство.»

Главная задача подобных мероприятий — сплочение. И за него уже много лет отвечает клуб детского творчества «Эдельвейс». Дети с удовольствием посещают как сам клуб, так и его мероприятия.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Да, конечно. В летний период город трудится очень плотно. Работают также оздоровительные лагеря на базе 6-ти клубов. В пяти клубах у нас также работают и трудовые лагеря, где занимаются подростки от 14 до 18 лет. Сейчас у нас идет ряд «праздников дворов», посвященных нашему городу и Дню металлурга. Детки заняты постоянно! И в выходные дни с ними наши педагоги также стараются поиграть, чтобы досуг был организован. Чтобы дети были заняты. И пусть развлечения импровизированы, пусть они небольшие, но зато ребенок оторвется от гаджета лишний раз и просто поиграет! А где-то даже просто пообщается со своими сверстниками.»

Жители двора выглядывали из окон и с удовольствием выходили также повеселиться с участниками детского клуба. Детям было интересно, как никогда. Они играли и знакомились друг с другом. И получали настоящие и искренние эмоции. Но что же им понравилось больше всего в этом празднике? Узнаем у них лично!

«Меня зовут Вероника.»

Корреспондент: «Ты состоишь в детском клубе «Эдельвейс». Смотри, сейчас проходит праздник. Каковы вообще твои впечатления о празднике? Тебе нравится?»

«Да. Мне нравится, он очень крутой.»

Корреспондент: «А что особенно круто на этом празднике?»

«Ну…Когда ты отгадываешь загадки.»

Корреспондент: «А ты хотела бы, чтобы было больше таких праздников в нашем городе?»

«Да.»

Корреспондент: «Как тебя зовут? =»

«Полина.»

Корреспондент: «Что тебе особенно понравилось на празднике?»

«Загадки. Загадки нравятся.»

Корреспондент: «Как тебя зовут?»

«Меня зовут Милена. Я живу в этом дворе. И не раз, был день двора. А мне нравятся всякие развлечения крутые. Всегда весело. Есть чем позаниматься.»

Но весело на этом празднике не только тем, кто отдыхает. Весело и тем, кто на празднике работает. Девочки из трудового лагеря с удовольствием рассказали нам о том, что запомнилось для них большего всего за смену. А также они поделились тем, что думают о городских мероприятиях.

ВИКТОРИЯ, ЮЛИЯ И ПОЛИНА:

Корреспондент: «Что самое запоминающееся было за время работы?»

«Как мы ходили с детьми в столовую и пели песни.»

Корреспондент: «Вообще, как думаете, будучи подростками, не тяжело работать с такими маленькими детьми?»
«Нет, им лет от 8 до 12. С ними легко работать.»

Корреспондент: «Что вообще пожелаете клубу?»

«Побольше таких веселых детей и воспитатели чтобы были добрые!»

Корреспондент: «Как еще развивать детей, на что городу обратить внимание?»

«Чтобы строили побольше детских площадок. И чтобы старые площадки, которые уже пришли в негодность, все потрепанные, как-нибудь развивали. Ремонтировали возможно.»
И в ваш двор этим летом постучится праздник! Присоединяйтесь к гуляниям, знакомьтесь со своими соседями и творческими коллективами нашего города.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.