Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ремонт дорог и новая модульная раздевалка «Мечты». Делимся строительными новостями

Ремонт дорог и новая модульная раздевалка «Мечты». Делимся строительными новостями

7 июля 2022 в 18:12
Категории: Новости

Ремонт дорог и новая модульная раздевалка «Мечты». Делимся строительными новостямиРемонт дорог и новая модульная раздевалка «Мечты». Делимся строительными новостями

Четверг традиционно посвящаем теме городского строительства. Сегодня на ключевых объектах побывал глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Хоккеисты дворового клуба «Мечта» многие годы ютились в небольших комнатушках подвального помещения. И мысли о новых, просторных раздевалках, об удобной душевой, действительно оставались мечтой. К решительным действиям – строительству нового модульного здания, отчасти, подтолкнули новые санитарные и пожарные правила. Детские клубы, объединения и секции с недавних пор запрещено размещать в подвальных помещениях, как хорошо бы они ни были оборудованы. Здание в 150 квадратных метров появилось рядом с клубом всего за месяц

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ СГО: «Работы начали 6 июля, средства нам выделил Серовский завод ферросплавов. За 3 миллиона мы возвели здание в 150 квадратных метров, работа уже завершается. Далее мы проведем аукцион на подведение воды и канализации, на днях подключаем электричество».

В хоккейном клубе «Мечта» сегодня занимается около 50 ребят разных возрастов, начиная с 5-6 лет. Здесь они делают первые шаги в катании на коньках, осваивают спортивные азы. Для тех, кто захочет продолжить свое развитие в хоккее – открыты двери в спортивную школу, а в клубе продолжают заниматься те, для кого в удовольствие сама игра и заниматься хочется скорее для общего развития. В планах центра спортивных сооружений обзавестись таким же модульным зданием для ледовой арены «Алмаз». Здесь проблема та же – нынешние раздевалки находятся в подвальном помещении.

Теперь перейдем к теме городских дорог. В эти дни бригады компании «Стандарт Строй» приступили к ремонту участков улиц Льва Толстого и Февральской Революции. Здесь уже снят верхний слой асфальта и ведется подготовка к замене коммуникаций там, где есть примыкания к городским сетям. Работа комплексная, а потому обещает быть небыстрой.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Черхняховского сделали, Карбышева, Ферросплавщиков. Дорожники нам дают рекомендации по материалам и все это мы закладываем в документацию. По нормативам, верхний слой асфальта должен прослужить не менее 8 лет. Сейчас Льва Толстого и Февральской Революции отфрезеровали. Объем большой. Ко Дню города мы должны закончить перекресток, сделать участок от Каквинской до Льва Толстого, а также до Кузьмина, чтобы концертно-праздничная программа была безопасная».

Из-за перекрытия данных участков на ремонт, ряд примыкающих улиц получили пиковую нагрузку, особенно это заметно ранним утром и в конце рабочего дня. Василий Сизиков отмечает, что городские власти и комиссия по безопасности дорожного движения сегодня открыты к диалогу и предложениям о том, как минимизировать неудобства и сделать перемещение автомобилистов максимально комфортным.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Пишите на меня, на комиссию по БДД, на ГИБДД. Я открыт в соцсетях. Мне десятками сообщений ежедневно пишут и критику, и рекомендации. Я нормально это воспринимаю. Здесь идет конструктивное решение конкретной задачи, жители нам в этом помогают»

В завтрашнем выпуске новостей посмотрим, как обстоят дела на главных строительных объектах – девятиэтажном доме, общеобразовательной школе, а также на Преображенской площади.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.