Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Денис Мантуров и Евгений Куйвашев приняли участие в церемонии вручения премии «Молодой промышленник года»

Денис Мантуров и Евгений Куйвашев приняли участие в церемонии вручения премии «Молодой промышленник года»

6 июля 2022 в 17:33

Чествование лауреатов первой Всероссийской премии «Молодой промышленник года»Чествование лауреатов первой Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Денис Мантуров и Евгений Куйвашев приняли участие в церемонии вручения премии «Молодой промышленник года». Церемония состоялась на полях ИННОПРОМа.

Чествование лауреатов первой Всероссийской премии «Молодой промышленник года» состоялось на полях Международной выставки ИННОПРОМ-2022 в присутствии главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы в Свердловской области понимаем ценность промышленного и инженерного склада ума и четко понимаем, что любой промышленный проект начинается с идеи. И то, что сегодня молодые промышленники и ученые представляли свои идеи на суд жюри, безусловно, это серьезные предпосылки к тому, чтобы в конкурентных условиях зарождались и реализовывались новые идеи и большие проекты. Для нас большая честь, что молодых промышленников и молодых предпринимателей мы чествуем здесь – на полях ИННОПРОМа, который поддерживает наше министерство промышленности и торговли РФ».

Глава Минпромторга РФ предложил ИННОПРОМ в качестве постоянной площадки для вручения новой награды.

ДЕНИС МАНТУРОВ, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ: «У нас сегодня первая церемония вручения премии «Молодой промышленник года». Идею выдвинул Клуб молодых промышленников, и мы поддержали эту замечательную инициативу. Думаю, что именно здесь – на площадке ИННОПРОМ, главной индустриальной выставке, должно стать доброй традицией ежегодно вручать премию лучшим молодым промышленникам».

Два молодых промышленника Свердловской области – основатель группы компаний Ant group Антон Батаков и основатель компании «Реиннольц» Павел Блохин заняли первое и третье места соответственно.

Всего в число победителей вошли 11 предпринимателей, которые были отобраны из 400 заявок, поступивших на конкурс из 85 регионов.

Обладателем Гран-при стала предпринимательница из Красноярского края, в качестве приза она получила миллион рублей на обучение в фонде «Сколково».

Премия «Молодой промышленник года» учреждена межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» и проводится при поддержке Минпромторга РФ. В составе экспертного жюри – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент РСПП Александр Шохин, директор «Сколково» Ренат Батыров, а также руководители профессиональных объединений и крупнейших предприятий.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.