Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Начальник крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод» Григорий Олюнин: «Металлургический техникум – это как фундамент для производственника. Теперь надо идти дальше!»

Начальник крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод» Григорий Олюнин: «Металлургический техникум – это как фундамент для производственника. Теперь надо идти дальше!»

27 июня 2022 в 17:07
Категории: Новости

Григорий Олюнин: «Металлургический техникум – это как фундамент для производственника!»Григорий Олюнин: «Металлургический техникум – это как фундамент для производственника!»

Теперь дипломированные специалисты. В Серовском металлургическом техникуме поздравили выпускников заочного отделения. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

Цветы, улыбки, конечно, заслуженные награды, и немного волнения – так традиционно проходит торжественная церемония вручения дипломов. В историко-производственном музее Надеждинского металлургического завода в этот раз чествовали выпускников заочного отделения Серовского металлургического техникума. Дипломы по специальности «Металлургия черных металлов» получили, в том числе, 8 работников металлургического завода.    

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Если вы дальше будете развиваться, дальше идти по карьерной лестнице – это ключевое. Я сам окончил СМТ, 20 лет назад, и я понимаю, что металлургический техникум – это фундамент для меня как производственника. И, безусловно, если вы перед собой цель поставите, вы станете большими руководителями. Я в большей степени в этом уверен».

Металлурги в своих силах, а также в поддержке завода, конечно, уверены, главное, что начало положено, и можно ставить новые цели! А идти к ним обязательно стоит, так считают сегодняшние выпускники. И, как один из уже достигнутых результатов, например – диплом с отличием, который получил Максим Конопка. Также, по традиции, немало наград металлургам вручено и за успехи в учебе.    

МАКСИМ КОНОПКА, БРИГАДИР ШИХТОВОГО ДВОРА ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Когда пришел работать, то по совету мастера поступил в техникум. И вот, 4 года отучился, и есть результат. Сегодня получаю диплом с отличием. На заводе это просто приветствуется, что кадры должны быть обучены. Это очень положительный фактор». 

АНАСТАСИЯ БАЛМАСОВА, КОНТРОЛЕР ОТК ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я поступила в техникум в тот же год, когда устроилась на работу. Понимала, что профессия требует, поэтому пошла учиться на «МЧМ». Получается, 4 года. Было достаточно интересно и учиться, и работать. Стараюсь еще участвовать помимо учебного процесса в мероприятиях, которые организовывает молодежная организация. Все достаточно интересно. Если есть цель, стоит идти к ней!».      

Согласно колдоговору, заводчанам после предъявления новеньких дипломов выплатят единовременное денежное вознаграждение – 30 процентов от средней зарплаты по предприятию.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Спасибо большое за то, что вы когда-то выбрали наше образовательное учреждение. Я очень надеюсь, что те знания, которые дали вам наши учителя, они обязательно пригодятся в жизни. Мы знаем, что вы и так уже победители, потому что сегодня вы получаете диплом. Я очень надеюсь, что ваш карьерный рост будет идти в гору, вы будете идти вперед».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.