Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Василий Сизиков провел встречу с жителями деревни Поспелкова и отчитался о проделанной работе

Василий Сизиков провел встречу с жителями деревни Поспелкова и отчитался о проделанной работе

23 июня 2022 в 17:22
Категории: Новости

Василий Сизиков провел встречу с жителями деревни Поспелкова и отчитался о проделанной работеВасилий Сизиков провел встречу с жителями деревни Поспелкова и отчитался о проделанной работе

Дороги, уборка кладбища, содержание контейнерных площадок – Василий Сизиков провел встречу с жителями деревни Поспелкова и отчитался о проделанной работе. Подробности в репортаже анны Силенко.

Без пяти четыреста лет. Деревня Поспелкова одно из старейших поселений на территории Серовского городского округа. Сегодня здесь постоянно проживает около ста жителей. Летом, конечно, приезжают дачники, а еще внуки к бабушкам из шумного города насладиться тишиной и парным молоком. Однако, проблемы  у этих жителей такие же, как и у городских: содержание дорог, своевременная уборка контейнерных площадок и медицинское обслуживание. Отдельная тема – качество питьевой воды и обслуживание колонок. В настоящий момент ресурсоснабжающая организация требует заключения договоров для своевременного качественного обслуживания колонок с питьевой водой. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков вынес данный вопрос на обсуждение совместно с жителями.

Подобные сходы необходимы, ведь в большинстве случаев жителям отдаленных территорий нужен вот такой прямой диалог с действующей властью. В процессе общения многие вопросы были сняты с повестки: глава города в доступной форме объяснял жителями как решить злободневные вопросы. Да и сами поспелковцы прекрасно понимают, что оперативное решение многих насущных вопросов в большинстве случаев зависит от них самих.

Вопрос организации детских площадок в деревнях и селах серовского городского округа звучит практически на каждой подобной встрече. И здесь вновь встает вопрос контроля и содержания.

На встрече с жителями деревни Поспелкова также присутствовал и главный врач серовской больницы Иван Болтасев. Иван Николаевич отметил, что сегодня в деревне действует современный ФАП, однако, местные жители совершенно забыли о профилактической медицине.

Подводя итоги встречи Василий Сизиков отметил, что из актуальных заданных в прошлом году вопросов не решилось сегодняшний день только два. Но они взяты под личный контроль главы серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.