Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «CultПром» на заводе

«CultПром» на заводе

22 июня 2022 в 19:52
Категории: Новости

«CultПром» на заводе«CultПром» на заводе

Обзорной экскурсией в самое сердце градообразующего предприятия завершился масштабный проект под названием «Культпром». Эмоции и вдохновение участники проекта черпали в доменном цехе Надеждинского металлургического завода.

Экскурсия на Надеждинский металлургический завод стала кульминационным событием в реализации нового городского культурно-промышленного проекта «CultПром». Его участники — молодые художники, музыканты, танцоры, журналисты своими глазами увидели производство и смогли пообщаться непосредственно с руководителями подразделений градообразующего предприятия. 

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Достаточно объемный сегодня отряд – 20 студентов, школьников. Видно, что ребята все творческие, в каждом из них есть эта своя изюминка творческая. Я очень надеюсь, что именно на нашей площадке, благодаря этому проекту, они себя раскроют, раскроют свой потенциал творческих людей. С ребятами мы нашли общие моменты. Они увлекаются тем же, чем я в далеком 1994 году. А именно – созданием музыки. Увлечение у меня было такое – ди-джей».  

А еще Григорий Олюнин, отвечая на вопросы ребят, рассказал им о том, что на заводе есть все возможности для карьерного и личностного роста: ведь, если ты молодой, амбициозный, и готов идти вперед, то всегда достигнешь своих целей. Ну, а в целом экскурсионная поездка, конечно, оставила у всех сильные впечатления, особенно поразило ребят «сердце» Надеждинского металлургического завода – доменный цех: вид раскалённого чугуна завораживает каждого. После экскурсии у Александра Пикулева, например, появилось желание работать именно здесь, на Надеждинском металлургическом.

АЛЕКСАНДР ПИКУЛЕВ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «CULTПРОМ»: «У меня очень хорошее впечатление от экскурсии. Я ищу вариант, куда мне пойти после 9 или 11 класса. Завод мне показался хорошим предложением. Я все записывал на диктофон, потому что мне это может пригодится для проекта, и просто, для анализа информации. В направлении саунд-дизайн мы разобрали темы, я уже выбрал одну из них, и начинаю работать».

ВЕРА ТЕЛЯШОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «CULTПРОМ»: «Если, что касается творческой части, ребята уже многое узнали о том, как сделать творческие продукты по своим направлениям, то, как раз экскурсия на металлургический завод поможет им лучше прочувствовать промышленную тематику и создать итоговый творческий продукт. Это будет перформанс, более качественный, с применением тех знаний и того материала, который они получат на экскурсии. С Надеждинским металлургическим заводом мы сотрудничаем с самого начала реализации проекта, и, конечно, мы признательны металлургическому заводу за медиа поддержку, которую он оказывает. И надеемся, что и после завершения проекта, а мы сейчас уже однозначно понимаем, что мы дальше будем развивать наш проект, мы также плодотворно будем сотрудничать в творческом плане».

Таким образом, все 4 творческих направления проекта «CultПром», в итоге соединятся, а результат всей работы серовской молодёжи можно будет увидеть в начале июля во Дворце культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.