Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Надеждинский металлургический завод всегда старается помогать, и дальше также будем изыскивать возможность оказывать поддержку отделению реабилитации»

Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Надеждинский металлургический завод всегда старается помогать, и дальше также будем изыскивать возможность оказывать поддержку отделению реабилитации»

20 июня 2022 в 20:10
Категории: Новости

Ольга Чернецова: «НМЗ всегда старается помогать отделению реабилитации»Ольга Чернецова: «НМЗ всегда старается помогать отделению реабилитации»

К местным новостям. Надеждинский металлургический завод продолжает помогать серовчанам. В этот раз представители серовской городской больницы обратились за помощью в приобретении краски для ремонта в одном из отделений больницы. Ольга Чернецова принимала ремонт вместе с нашей съемочной группой.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Сколько деток здесь будут находиться?»

ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «13 человек. 5 дневных, 8 круглосуточно. В соседнем кабинете будет физкабинет. В холле будут стоять тренажеры. Также кабинет логопеда, психолога, педагога. Ординаторская. Планируется, что еще молодой доктор приедет». 

Сегодня в этих помещениях на первом этаже Серовской городской больницы вовсю идут косметические ремонтные работы. С прошлой недели своими, так сказать, силами и при поддержке самых активных и неравнодушных земляков приводится в порядок буквально все: стены, пол и потолки. Юных пациентов нового отделения реабилитации ждут здесь уже очень скоро. И все должно сиять, как говорится, чистотой и порядком! Сегодня представители металлургического завода Владимир Устинов и Ольга Чернецова, которая возглавляет также думскую комиссию по социальной политике, в этом убедились! 

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Это новый пилотный проект, который реализуется на территории Свердловской области, и город Серов попал в этот проект. В чем его основные направления – это в том, что будет реабилитация как детей, так и реабилитация взрослых, но уже в реанимационном отделении. Сейчас идут ремонтные работы, чтобы к концу недели дети, кому требуется реабилитация, смогли переехать именно в эти условия, находиться уже здесь и получать полноценную медицинскую помощь в рамках реабилитационных программ. Надеждинский металлургический завод, конечно, всегда старается помогать отделению реабилитации, детскому отделению, и помогали приобретать оборудование, делали и ремонт в игровых комнатах. Дальше также будем изыскивать возможность и планировать средства, чтобы продолжать эту помощь оказывать».   

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Пока видны первые, еще не финальные, можно сказать, штрихи. Итог, я думаю, будет уже скоро. Надеждинский металлургический завод оказал помощь в плане финансовой поддержки данному учреждению, также в виде консультации, были выделены средства на приобретение материалов».  

ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы сейчас находимся в помещении, которое нам выделили для переезда детской реабилитации, это связано с тем, что с 28 февраля вышел приказ о внедрении нового порядка по реабилитации. Т.е. если человек находится в реанимации, то через 48 часов мы приступаем к работе с ним. И, так как раньше находилось детское реабилитационное отделение на базе соматического отделения, это центр города, а между двумя этими подразделениями нам просто не разорваться. И было принято решение, что мы переезжаем с нашей бригадой, с нашими детками сюда, чтобы было ближе и доступнее. Нам очень помогают волонтеры, нам помог метзавод. А одна из наших пациенток, девочка, закончила художественную школу, я ей показала помещение, и она сделал эскизы и шаблоны для нанесения картинок в палатах».

Вот с такой душой и человеческой теплотой подготавливается сейчас к открытию новое отделение, и для детишек, в частности. Как уже прозвучало, произойдёт это в самые ближайшие дни.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.