Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Участники проекта CultПром - в Центральной городской библиотеке

Участники проекта CultПром — в Центральной городской библиотеке

7 июня 2022 в 15:09
Категории: Новости

Участники проекта CultПром - в Центральной городской библиотекеУчастники проекта CultПром — в Центральной городской библиотеке

Зачем производству эстетика? Этим вопросом продолжают задаваться участники проекта CultПром – молодые серовчане, кто о металлургическом предприятии пока знает только из рассказов близких, из фотографий и видеосюжетов. Сегодня они встретились в стенах библиотеки имени Мамина-Сибиряка, чтобы порассуждать на эту тему. Смотрим.

Участники нового городского проекта CultПром — серовские школьники и студенты, познакомились сегодня с работой Центральной городской библиотеки. После небольшой экскурсии по ее залам для молодежи прошла лекция, в помощь для этого, к слову говоря, была и выставка соответствующей литературы. Ну, а темой для изучения выбрана промышленная эстетика.   

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Разговор идет о промышленной эстетике, о том, как она возникла, кто стоял у истоков промышленного дизайна, как это направление развивалось и как оно развивается сейчас. И, конечно же, темой является наш металлургический завод».  

ПОЛИНА МИСЮКОВА, МАРКЕТОЛОГ ООО «УГМК-СТАЛЬ»: «Мы с радостью согласились принять участие в этом мероприятии и решили поделиться своим опытом, рассказать про бренд, зачем он нужен, и показать на примере своей компании, как бренд работает. В 2018 году в нашей компании произошел ребрендинг, мы ввели новый фирменный стиль компании. И он у нас стал достаточно интересным и конкурентоспособным». 

Сами участники проекта CultПром, развивающиеся благодаря его реализации в нескольких творческих направлениях, уверены, что разобраться в заданной теме очень важно, она необходима для общего образования, и, конечно, для вдохновения в получении новых результатов от своей деятельности.

АЛЕВТИНА РЕУТОВА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Я хочу связать жизнь с музыкой. Этот проект мне дает знания, навыки, мне очень нравится писать музыку, заниматься промышленностью. Я считаю, что это очень значимо». 

АННА ПОПОВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Я получаю от этого проекта достаточно много знаний, практики довольно много. Наши преподаватели дают нам все необходимое».

АЛИНА БЕЗМАТЕРНЫХ, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Проект дает очень много практических навыков. Сегодня мы на этой лекции, потому что нам надо узнать, зачем промышленности эстетика, и чтобы воплотить в жизнь наш рисунок, который мы будем делать на фасаде Детской школы искусств».

Впереди у участников данного проекта – еще немало открытий. В том числе, большим мероприятием для всех станет экскурсия на Надеждинский  металлургический завод, где, конечно же, ребята увидят все своими глазами, и смогут поделиться уже своими новыми впечатлениями и творческими замыслами.   

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.