Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На стадионе «Металлург» - Единый день ГТО

На стадионе «Металлург» — Единый день ГТО

6 июня 2022 в 15:04
Категории: Новости

На стадионе «Металлург» - Единый день ГТОНа стадионе «Металлург» — Единый день ГТО

Солнечный день – день ГТО. На стадионе «Металлург» в выходные собрались сотни серовчан, чтобы побороться за заветные значки комплекса ГТО. Подробнее в репортаже нашей съёмочной группы.

Центральный стадион города стал в минувшее воскресенье центром притяжения для многих серовчан. И юные жители, и представители более старшего поколения горожан с удовольствием присоединились к выполнению нормативов комплекса ГТО. 

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «На стадионе «Металлург» проходит уже традиционный Единый день ГТО. Данный формат мы стараемся проводить ежемесячно. Сегодня нам повезло с погодой, радует солнце. Участие принимают все желающие жители СГО. Сегодня можно и побегать, и пометать спортивные снаряды, выполнить силовые, гимнастические виды».

Таким образом, испытать себя можно было во многих видах, конечно, все стремились получить золотой знак отличия! 

ТИМОФЕЙ И ДАРЬЯ: «Сегодня мы пришли сдавать нормы ГТО впервые. Мы считаем, что это отличное мероприятие, чтобы поддержать спортивный дух. Мы уже сдали несколько дисциплин, думаю, успешно. Все получилось. В принципе, результаты неплохие».

ЕЛЕНА: «Настроение сегодня чудесное. Я очень рада, что пришла, прекрасно провожу время. Я выполнила сейчас наклоны, подтягивание на низкой перекладине. На золотой знак выполнила!».

АНДРЕЙ И АНТОНИНА: «Сегодня все хорошо! Сейчас сделал отжимание. Хочу получить золотой знак!».

Ну, а организаторы приглашают серовчан принять участие в следующем спортивном мероприятии. На этой неделе состоится семейный фестиваль ГТО, так что, присоединяйтесь к участию!  

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Хотелось бы пригласить всех жителей СГО, все спортивные семьи на семейный фестиваль ГТО 11 июня. Проходить он будет в спортивном зале школы № 9. Заявки можно присылать на нашу электронную почту, или звонить по телефону 5-41-98». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.