Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка кружева «Поют коклюшки звонкие»

В выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка кружева «Поют коклюшки звонкие»

3 июня 2022 в 15:03
Категории: Новости

В выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка кружева «Поют коклюшки звонкие»В выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка кружева «Поют коклюшки звонкие»

Впереди вас ждет сразу два анонса – выставочного зала музея и центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Не пропустите интересные события.

Кружево во все времена привлекало к себе внимание за счет своей изящности, ажурности и уникальности. Одним из самых известных способов создания кружева является плетение на коклюшках. И хотя процесс создания совсем непрост, даже сегодня находятся мастерицы, которые готовы сидеть над такой тонкой работой.  

ИРИНА СЕРОВСКАЯ, МЕТОДИСТ ПО МУЗЕЙНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «9 июня в 15:00 в выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка «Поют коклюшки звонкие», выставка посвящена 40-летию коллектива «Кружевница», город Краснотурьинск. Где руководителем является Ежова Татьяна Викторовна. На выставке будут представлены кружевные изделия (салфетки, скатерти, воротнички, украшения и другие изделия). На открытии выставки у вас будет возможность познакомиться с самой мастерицей и узнать о технике плетения на коклюшках. Выставка наша проработает до середины июля.»

А мы напоминаем, что открытие выставки состоится 9 июня в выставочном зале, по адресу улица Ленина 126. В день открытия вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.