Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

22 марта 2022 в 15:05

О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсетиО чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем говорит Серов? Собрали самые обсуждаемые и злободневные темы из социальных сетей. Нашлось место как жалобам, так и благодарностям. Смотрим.

Совместно с нашим партнером, пабликом «Говори, Серов!» во ВКонтакте, продолжаем нашу постоянную рубрику, где мы собираем все самые обсуждаемые темы минувшей недели. И вот очередная подборка.  

Вложившимся в строительство многоквартирного дома № 12 по улице Заславского выплатят компенсации. Напомним, застройщик планировал сдать в эксплуатацию дом с 35 квартирами ещё в 2015 году, но ни через год, ни сегодня строительство так и не вышло из стадии «коробки». В строительство вложились жители Серова, не получив ни жилья, ни внятных комментариев — они начали обращаться во все возможные инстанции. За восстановление прав участников долевого строительства взялся Фонд развития территорий. Как сообщается на сайте, сегодня уже принято решение о выплате компенсаций, а застройщика — ООО «Родной город» признали банкротом. Согласно процедуре, дальнейшими действиями Фонда развития территорий может стать завершение строительства дома. Будем следить за ситуацией

Утром 14 марта неизвестный выгрузил целую груду мусора на контейнерную площадку по улице Набережная Пруда. Как предполагают обратившиеся – из продуктового магазина. На чеках, закреплённых на коробке, значится предприниматель с фамилией Козлова и адресом в поселке Кытлым Карпинского городского округа. Вряд ли, конечно, мусор целенаправленно везли из соседнего города, вероятно у предпринимателя есть точка и в Серове. Возможна и ситуация, что владелец отходов доверился специалистам компании грузоперевозок и не знает, куда мусор повезли на самом деле (а должны на полигон ТБО). Городская администрация призывает фиксировать подобные факты, чтобы жителям окрестных с контейнерной площадкой домов не приходилось отвечать за чужой мусор.

Жительница города сетует на плотно заставленный автомобилями участок улицы Первомайская от Кирова и до Февральской Революции. По словам женщины, ходить здесь с ребенком в детский сад не безопасно, потому как приходится обходить автомобили прямо по проезжей части, тогда как автомобили, по ее мнению, занимаю пешеходную зону. В комментариях серовчанку поддержали и посоветовали обратиться в Госавтоинспекцию.

Широко в Серове обсуждают ситуацию с продажей сахара в розничных магазинах. Из-за ажиотажного спроса, его либо не могут найти на полках, либо продается он по завышенной цене. Вот, например, пользователь с именем Светлана Милинчук иронично просит скупивших одолжить килограмм-другой.

С бездомными собаками в Серове по-прежнему ситуация напряженная, вот два сообщения, которые мы нашли в соцсетях за минувшие выходные. Одно о нападении собак около торгового центра «Небо», второе – о ситуации по улице Садовая, где на ребенка напали три собаки с бирками на ушах (которые обозначают, что животные уже прошли через службу отлова). В комментариях вновь разразились споры – стоит ли в данной ситуации прибегать к решительным мерам. Другие – призывают к гуманному отношению к братьям нашим меньшим. Каждый прав по-своему. Напомним номер телефона, по которому принимаются заявки на отлов безнадзорных животных – 7-15-24

Напоследок о добре и благодарности. Серовчанка Елена Безрукова написала письмо, где выразила благодарность врачам. Текст вы видите на своих экранах. Она рассказала о том, как ее семья проходила путь решения вопроса оперативного вмешательства для инвалида детства. Женщина отмечает, что совместно с главврачом Иваном Болтасевым удалось найти поддержку в региональном Минздраве и оперативно организовать видеоконференцию с медиками из Екатеринбурга. В тексте письма серовчанка называет фамилии всех специалистов, которые не остались равнодушными к ее проблеме.

На этом закончим сегодняшнее изучение социальных сетей. Поделимся очередной подборкой в следующих выпусках новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.