Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении конопли в крупном размере

Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении конопли в крупном размере

2 февраля 2022 в 10:30
Категории: Новости

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении в крупном размере растений «конопля», содержащих в своем составе наркотические средства. Фигурантом уголовного дела стал неработающий местный житель 1974 года рождения. 

Сообщение о том, что в квартире одного из домов на улице Фуфачева хранится пакет с подозрительной растительной смесью, поступило в дежурную часть полиции Серова в декабре 2021 года.

Выехав по указанному адресу, в ходе осмотра места преступления сотрудники полиции обнаружили и в присутствии понятых изъяли пакет с растениями. Проведенное исследование установило, что внутри находились части наркосодержащего растения конопли массой более 288 граммов. В ходе проведения дальнейших оперативно- следственных мероприятий обнаруженными оказались еще несколько пакетов с аналогичной растительной смесью, что подтвердили проведённые химические исследования изъятого. В результате, было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 384 граммов наркотического средства растительного происхождения.

— Фигурантом уголовного дела стал мужчина 1974 года рождения – местный житель, который хранил растительную смесь как по месту своей регистрации, так и в квартире сожительницы, не посвящая ее в свои деяния. — говорит старший следователь Следственного отдела МО МВД России «Серовский» майор юстиции Наталья Верещагина, — В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации – незаконное хранение без цели  сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере. Фигурант полностью признал свою вину, пояснив, что самостоятельно вырастил наркорастения для собственного употребления, что запрещено в соответствии с действующим законодательством. Мужчина не работает, ранее, с 1992 года, порядка десяти раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе по УК РСФСР, за совершение кражи, грабежа, хулиганства, за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, иные. Наказание было связано, в том числе с реальным лишением свободы.

За инкриминируемое преступление мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Мерой пресечения фигуранту судом избрано заключение под стражу. Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.