Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Школьники и студенты прошли квест в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

Школьники и студенты прошли квест в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

31 января 2022 в 15:01
Категории: Новости

Школьники и студенты прошли квест в честь годовщины снятия блокады ЛенинградаШкольники и студенты прошли квест в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

На прошлой неделе страна отметила важную дату в истории. 78 лет назад 27 января была полностью снята блокада Ленинграда. Нынешние студенты и школьники могут узнать о нечеловеческих испытаниях: голоде, холоде и обстрелах – не только со страниц учебников, но и в ходе патриотических мероприятий. Одно из таких состоялось в минувшую субботу на базе школы № 14

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»: «В данном квесте приняли участие пять команд по пять человек из числа школьников и студентов Серовского городского округа. Участникам предложили пройти пять этапов – «Дорога жизни», где ребята проезжали трассу на радиоуправляемых машинках, этап «Шифровка», где участники работали с рацией и текстом. На этапе «Альпинисты блокадного Ленинграда», ребятам рассказали историю пяти отважных альпинистов, предложили подняться на скалодроме. Этап «Прорыв» — ребята стреляли из страйкбольного пистолета Макарова. Последний этап «Летчики-пилоты асы блокадного Ленинграда». Руководитель «Кванта» показал ребятам самолеты, на которых летали летчики в то время, также ребята смогли пройти этап игры на симуляторе»

Не все задания дались участникам легко, тем не менее, главной целью организаторы – инициативная группа серовчан, ставили создание интересного формата для подобного урока истории. Возможно, впредь они повторят подобный опыт на более широкий круг команд. Все команды были награждены грамотами за участие и памятными сладкими подарками. В реализации патриотического квеста «История победы» нашлись свои помощники.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»: «Организаторы квеста выражают благодарность управлению образования, Надеждинскому метзаводу, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, а также ИП Заляутдинову и 14 школе»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.