Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дарите книги с любовью!

Дарите книги с любовью!

31 января 2022 в 15:00
Категории: Новости

Дарите книги с любовью!Дарите книги с любовью!

Теперь пару слов о культурной жизни. Следующий сюжет посвятили работе городской детской библиотеки. Какие мероприятия ждут маленьких серовчан, расскажем далее.

Ежегодно 14 февраля любители книг отмечают Международный день книгодарения. Главная идея замечательного праздника – показать, что книга остается очень важным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Ну, и, конечно, к этому дню приурочена традиционная масштабная акция.   

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Российская детская ассоциация «Растим читателя» в 6 раз объявляет Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!». С 7 по 14 февраля во всех библиотеках нашей страны проходит эта акция, и городская библиотечная система в ней также активно принимает участие. Мы в 6 раз будем принимать участие в этой акции. Обращаюсь ко всем жителям с просьбой: если у вас дома есть детские книги, книги по школьной программе, которые вы уже прочитали, пожалуйста, приносите их в библиотеки. Мы очень надеемся, что ваши книги найдут новых читателей».

Собранные книги передаются в сельские, а также школьные библиотеки, остаются они и в фондах детских библиотек. Таким образом, благодаря акции, книги приобретают вторую жизнь.   

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Эта акция напоминает нам, что книга – это очень важный и нужный подарок. Нам взрослым нужно постараться сделать так, чтобы дети все-таки прочувствовали, что книга — это очень важно. Поэтому, даже просто в семье, выберете в этот день время, сходите в книжный магазин, выберете с ребенком книгу и подарите ему эту книгу. Сделайте так, чтобы у ребенка в этот день 14 февраля был праздник».

Итак, участвуйте в общероссийской акции, приходите в библиотеки и приносите с собой книги. И, конечно, дарите их с любовью!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.