Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Зарница» собрала школьников Серовского городского округа

«Зарница» собрала школьников Серовского городского округа

31 января 2022 в 15:02
Категории: Новости

«Зарница» собрала школьников Серовского городского округа«Зарница» собрала школьников Серовского городского округа

Два патриотических мероприятия состоялись в Центре детского творчества и на базе школы № 14. В первом школьники соревновались в строевой и огневой подготовке, во втором пробовали себя в роли шифровщиков, узнавали историю и проехали по подготовленной трассе на радиоуправляемых моделях. В сюжетах расскажем подробнее

Стартовала ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница». Накануне, прошли этапы в центре детского творчества. Где участники должны проявить себя в спортивной и военной подготовке. Первое испытание – это подготовка строевого шага с песней. Строевую выправку участников, их навыки, а также приёмы с оружием оценивали судьи-военнослужащие.

АЛЕКСЕЙ ГРЕБЕНКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»: «-В этом году проходит как обычно, только с соблюдением мер. Начинают ребята старших классов, потом младшие классы всех школ города и даже приезжают с поселков. Сегодня приехали с Красноглинного, села Филькино и школы города.

-На дистанте ребята сейчас сидят дома, расслабились они?

-Да, есть немного. Некоторые школы приезжают уже подготовка не та, хуже. Это конечно расслабляет ребят.»

 Обязательная программа военно-патриотической игры – снаряжение магазина автомата, разборка и сборка оружия. Что касается подготовки, участники успешно проходили этапы, соревнуясь, как в физической, так и интеллектуальной. Проявляли знания в тесте военной истории, а также в метании гранат и меткости в стрельбе по мишеням. 

СЕРГЕЙ КОЛЬЦОВ, СУДЬЯ НА ЭТАПЕ «МЕТАНИЕ ГРАНАТ»: «Наш этап называется, метание гранат. Три основных критерия: попадание в цель, уклонение от осколков и общее время. По итогам выявляется победитель на данном этапе. Сегодня только мальчики попадали в мишень. Мишень находиться достаточно далеко, расстояние от 12-15 метров, плюс на улице холодно и поэтому мальчики лучше себя чувствуют на этапе.»

Лучшая команда станет участником финала областного этапа. Атмосфера на игре была замечательной. Какие результаты ожидали и как готовились ребята к соревнованиям, узнали у них.

НАТАЛИЯ ХЛЮПИНА, УЧАСТНИК КОМАНДЫ 9 КЛАССА (ШКОЛА СЕЛА ФИЛЬКИНО): «Мы сюда пришли, чтобы участвовать в военно-патриотическом конкурсе «Зарница». Мы готовились к этому конкурсу очень долго и мы надеемся взять здесь первое место и выйти на округ, чтобы показать то, что мы можем.»

ЭВЕЛИНА АНДРЕЕВА, УЧАСТНИК КОМАНДЫ 11 КЛАССА (ШКОЛА №22): «Я пришла на игру «Зарница», которая проходит между разными военно- патриотическими клубами. Пришла, чтобы получить хорошее настроение и эмоции.»

Естественно, каждая команда стремилась проявить в игре свои сильные стороны, а главное – волю к победе. По итогам соревнований среди школьников на третье место вышла команда школы села Филькино. Школа №11 и №20 поделили между собой- 2 место. Исключительными победителями стала команда школы №22.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.