Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Областной Минстрой инспектирует. Представитель ведомства оценил ход строительства девятиэтажного дома в микрорайоне Восточный

Областной Минстрой инспектирует. Представитель ведомства оценил ход строительства девятиэтажного дома в микрорайоне Восточный

20 января 2022 в 16:04
Категории: Новости

Областной Минстрой инспектируетОбластной Минстрой инспектирует

Сегодня с рабочим визитом в Серове представители министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Они оценили ход возведения многоквартирного жилого дома и общеобразовательной школы.

Завершения строительства девятиэтажки на 115 квартир ждут семьи, стоящие в очередь на получение жилплощади по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако, подрядчик – компания «ЕК-Строй» по-прежнему не нагнал темпы после отставания в начале 2021 года. Не хватает здесь и человеческого ресурса, усилиться обещают в ближайший месяц. Сейчас все силы брошены на внутреннюю отделку квартир и обустройство водопровода. Оценить ход работ приехал заместитель регионального министра строительства и развития инфраструктуры Максим Махнутин.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Благоустройство закончено 100%, все тротуары, подъезды, освещение, сети. Останется только прибраться после зимы»

В подъездах уже установлены лифты, правда пользоваться ими до получения технической документации об исправности нельзя, потому сегодняшняя делегация поднималась на седьмой этаж на своих двоих. Здесь строители показали квартиры, где черновая отделка почти завершена. Согласно планировке, в доме 62 однокомнатные, 35 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир. 12 из этого числа муниципалитет выкупает для предоставления семьям медиков, приезжающих работать на территорию Серовского городского округа. Замминистра осмотрел не только квартиры, но и подвальное помещение дома. Оценив отставание от графика, он попросил подрядчика оперативно предоставить информацию о дальнейшем плане работ и сроках.

МАКСИМ МАХНУТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «График сделаете, скинете, в соответствии с ним будем периодически встречаться и смотреть. Честно говоря, настораживает»

Ход работ еще на одном объекте – школе на 1275 мест сегодня проинспектировал первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Московских. Итогами визита поделимся в завтрашнем выпуске новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.