Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Коллектив детского реабилитационного отделения дарит подарки своим маленьким посетителям

Коллектив детского реабилитационного отделения дарит подарки своим маленьким посетителям

3 декабря 2021 в 15:02
Категории: Новости

Коллектив детского реабилитационного отделения дарит подарки своим маленьким посетителямКоллектив детского реабилитационного отделения дарит подарки своим маленьким посетителям

Коллектив реабилитационного отделения Центра помощи семье и детям дарит своим маленьким клиентам подарки! В стенах Центра развернулась выставка поделок в технике «квиллинг», а в онлайн-режиме состоялся розыгрыш подарков в рамках акции «Ангел добра». Смотрим!

Международный день инвалидов – не просто особенный день в календаре. Задача этого праздника – просветительская, причем, как для людей с ограниченными возможностями здоровья, так и для их окружения. Сочувствие – это, конечно, хорошо, но куда полезнее быть для таких людей опорой и поддержкой. В реабилитационном отделении Центра помощи семье и детям существует масса познавательных и развивающих программ. Одно из самых важных направлений – декоративно-прикладное творчество. Обратите внимание на эти работы в технике «квиллинг», их выполнили маленькие посетители отделения вместе с педагогом Центра.

ОЛЬГА МЯСНИКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАБИЛИТАЦИИ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Представляем вашему вниманию онлайн-выставку работ детей из нашего отделения под названием «Мир увлечений без ограничений». В течение года дети занимались по программе «волшебство квиллинга» под руководством Виктории Волковой. Здесь есть как начинающие, так и те, кто уже участвовал и стал лауреатом 1,2 и 3 степени на муниципальных и региональных конкурсах»

Герои фильмов и сказок, яркие животные – все это сюжеты картин маленьких творцов. Техника «квиллинг» — это работа на усидчивость, развитие мелкой моторики. В общем, работа кропотливая, но, своего рода – медитативная. Коллектив реабилитационного отделения провел еще одну акцию – «Ангел доброты». С 25 ноября по 2 декабря все неравнодушные жители города, а также друзья Центра помощи семье и детям —детские сады, воскресная школа, дом культуры Вятчино дарили реабилитационному отделению ангелочков. Это игрушки, поделки, картины. Каждый ангелок обретет своего нового владельца из числа маленьких посетителей при помощи лототрона

ОЛЬГА МЯСНИКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАБИЛИТАЦИИ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Акция называется «Ангел доброты». Почему именно так? Первая ассоциация со словом «ангел» — вестнике тепла, света и красоты, что защищает и оберегает нас»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.