Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские футболисты успешно выступили в первом отборочном этапе на Первенство Свердловской области

Серовские футболисты успешно выступили в первом отборочном этапе на Первенство Свердловской области

3 декабря 2021 в 15:03
Категории: Новости

Серовские футболисты успешно выступили в первом отборочном этапе на Первенство Свердловской областиСеровские футболисты успешно выступили в первом отборочном этапе на Первенство Свердловской области

Серовские футболисты прошли во второй тур областного Первенства! Отбор проходил в Качканаре, где воспитанники спортивной школы имени Моисеева одержали победу в четырех матчах. В следующем сюжете подробнее.

Правильная амбиция любого спортсмена – занять первую ступень пьедестала почета. Воспитанники серовской спортивной школы имени Моисеева с этой задачей справляются успешно. Накануне мы побывали на одной из тренировок команды по мини-футболу, где занимаются 10-11-летние юноши. Совсем недавно они вернулись из Качканара, где прошел первый тур Первенства Свердловской области. Они одержали четыре победы в матчах.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ МОИСЕЕВА: «Соревнования только начинаются, это первенство Свердловской области по мини футболу, мы были на первом туре в городе Качканаре. Сыграли четыре игры, играли с тремя ВИЗами, это ВИЗ-2011, ВИЗ-2011(2), ВИЗ-2010 ВИЗ-СИНАРА это брендовый клуб Российского мини футбола и в четвертую игру играли с «Маяком» города Краснотурьинска. Одержали четыре победы, победы легкими небыли особенно с ВИЗом -2011 буквально победу вырвали на последних секундах, команду ВИЗ-2010 мы выиграли (6:1), ВИЗ-2011(2) выиграли (5:2)»

Тренер признается, что выделять конкретных игроков пока рано, хоть и с достаточно сильными соперниками они сражались храбро. Мальчишки, несмотря на юный возраст – своенравны. Как рассказал Алексей Одинцев, вопреки пожеланию тренера, играли, преимущественно, в обороне. Самым ярким моментом поездки стал победоносный гол в одном из матчей.

ТИМОФЕЙ ЯРДЯКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ: «Было тяжело, особенно с Синарой. Забили на последней секунде. Вратарь вкидывал, мог продержать мяч две секунды и матч бы закончился. Но он вкинул своему игроку, тот потерял мяч, наш защитник передал мне и я забил. Так выиграли. Все матчи были тяжелые»

После серии побед, команда заняла вторую строчку рейтинга команд областного Первенства. На первом – команда «Страта» из Ревды. В сравнении с серовчанами, у них пока больше забитых мячей. Всего в Первенстве Свердловской области участвую 32 команды, их разделили на две группы. Задача серовских футболистов – попасть в четверку сильнейших. А потому сейчас – усиленные тренировки. 12 декабря команде предстоят еще четыре матча в рамках областного Первенства. Второй тур соревнований пройдет в Ревде. Желаем удачи!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.