Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 25 Серовских матерей проводили своих сыновей в одну из самых действенных школ жизни под названием Армия России

25 Серовских матерей проводили своих сыновей в одну из самых действенных школ жизни под названием Армия России

29 ноября 2021 в 16:01
Категории: Новости

25 Серовских матерей проводили сыновей в одну из самых действенных школ жизни под названием Армия25 Серовских матерей проводили сыновей в одну из самых действенных школ жизни под названием Армия

Сегодня у стен городского военкомата состоялась самая массовая отправка. На службу в армию отправились 25 серовских парней. На этот раз, впервые за последние полтора года – в торжественной обстановке.

Молодые Серовчане встали на новый путь своей жизни под названием Армия, которую по праву считают щитом нашей родины. И теперь каждому из этих молодых людей предстоит пройти эту не простую школу жизни, постичь азы армейского дела. Отправка от стен городского военкомата вернулась к прежнему, торжественному формату после долгого перерыва. Среди пожеланий от гостей – служить с гордостью и честью.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА: «Уважаемые призывники и родители, в этот день я хочу пожелать вам уверенности и достоинства потому что вы выросли в городе Серове, ваши родители вложили в вас душу и силы. Через год вы вернетесь другими людьми мужественными, сильными, возмужавшими, и ваши любимые будут гордиться вами. Не забывайте, что вы уходите из города Серова, города трудовой славы и тружеников. Добрый путь вам ребята»

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»: «Здравствуйте, уважаемые провожающие и призывники, служба в армии является почетным долгом каждого гражданина Российской Федерации. Армия — это как тест на выносливость, на силу духа, терпение. И я знаю и верю, что вы с честью и достоинством пройдете этот путь и все тяготы и решения воинской службы. Хочется пожелать вам удачи, везения, терпения, всегда оставайтесь настоящими мужчинами где бы вы не находились в какой ситуации вы бы не оказались будьте всегда твердыми и решительными. Я знаю и верю, что у вас все получится. Доброго вам пути и легких вам сапог»

Целый год молодые серовчане проведут вдали от родных и близких, конечно, будут скучать и переживать ничуть не меньше родных. Кроме того, они пока не знают, в какую воинскую часть и в какой город их определят. А потому атмосфера на отправке всегда и грустная, и радостная одновременно.

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие родители, бабушки и дедушки, дорогие ребята. Для вас сегодня безусловно очень волнующий день, я знаю, как вы переживаете и волнуетесь. И конечно же в такой день хотелось, чтобы вы настроились и ребята и вы мамы, на хорошую службу. Чтобы этот год пролетел легко и быстро и не было ни каких недоразумений в армии. Дорогие ребята берегите себя, берегите своих мам, пишите смс сообщения, письма о том что с вами все хорошо, ну а если вдруг случится какой-то трудный момент то обязательно сообщайте мы вам обязательно поможем. В добрый путь»

Сегодня было пролито много материнских слез. Родные провожали своих сыновей с надеждой и благословением в новый этап жизненного пути. Они понимают, что это научит силе и выносливости. Конечно, обещают ждать.

— Все, забирают. Давно ждал.
— Мы рады, что наконец дождался, раньше уйдет, раньше придет
— Рады, не жалеем конечно. Пусть отслужит, долг Родине отдаст
— Отдать и больше не занимать…

— Отношусь к службе хорошо, своим опытом маленько делился. Эмоций много, жалко на целый год отпускать, а может останется еще
— Грустно, конечно, желаю, чтобы все в армии сложилось и все было хорошо, а если получится – остался дальше

— Провожаем лучшего друга Константина, пришлось ему, говорит, лучше руку сломаю, но не пойду
— Желаем служить хорошо и вернуться поскорее
— К армии готовился, но честно, не хочется

Будущим новобранцам вручили символические подарки – блокноты с символикой родного города для заметок об армейских буднях. Под шум провожающих, автобусы отправились от стен городского военкомата.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.