Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «QR-коды – это надолго!». Главный санитарный врач региона рассказал об оперативной обстановке

«QR-коды – это надолго!». Главный санитарный врач региона рассказал об оперативной обстановке

22 ноября 2021 в 16:06
Категории: Новости

«QR-коды – это надолго!». Главный санитарный врач региона рассказал об оперативной обстановке«QR-коды – это надолго!». Главный санитарный врач региона рассказал об оперативной обстановке

QR-коды – это надолго! Главный санитарный врач Дмитрий Козловских рассказал об обстановке в регионе. По его словам, темпы заболеваемости за последние три недели снизились более чем в 120 раз. Подробности далее.

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских на сегодняшнем брифинге, сравнил заболеваемость COVID-19 между привитыми и непривитыми людьми. По его словам, те, кто игнорирует вакцинацию болеет чаще в 13,5 раз. Он отметил, что вероятность заболеть коронавирусной инфекцией у людей с прививкой значительно меньше.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВСКИХ, ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ни одна вакцина не дает 100% гарантии защиты. Вместе с тем, это подтверждается данными, риски заболеть у вакцинированных ниже. Заболевает 313 привитых человек на 100 тысяч человек и 4 400 непривитых на 100 тысяч человек. Это первое, второе – есть данные, что в реанимации практически нет привитых людей. Это важно учитывать»

Дмитрий Козловских также видит положительный эффект от введенных в регионе ограничительных мер. А именно: зоны COVID-free, усиление масочного режима и обязательная вакцинация

ДМИТРИЙ КОЗЛОВСКИХ, ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы начали активно расти с 29 сентября, когда начался новый подъем заболеваемости. Этот подъем мы фиксировали до 1 ноября. Затем мы видим снижение темпов прироста, они снизились в 120 раз. Мы продолжаем отслеживать ситуацию и видим, что тот набор мероприятий, который используется, приносит результаты»

Несмотря на снижение уровня заболеваемости, QR-коды с нами надолго. По словам Дмитрия Козловских – в общественных местах и контингенте вне рабочего коллектива и семьи – заболевает большинство из выявленных случаев. Тем не менее, новогодние корпоративы коллективы могут планировать. Правда, решение о работе заведений кафе, ресторанов и клубов после 11 вечера пока не принято.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВСКИХ, ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Конечно, это надолго. Надеюсь, увидим увеличение числа иммунных людей, что позволит обеспечить безопасные условия пребывания в общественных местах. По контакту на рабочих местах инфицируются 11%, в семье – около 10%. Подавляющее большинство – в других городах, встреча с друзьями/знакомыми и посещение мест. С учетом реализации санитарных мероприятий, с соблюдением правил, мероприятия состоятся в том или ином виде»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.