Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Отвлекся на минутку, а портмоне с документами и деньгами – как не бывало. Серовские полицейские раскрыли кражу 2019 года

Отвлекся на минутку, а портмоне с документами и деньгами – как не бывало. Серовские полицейские раскрыли кражу 2019 года

22 ноября 2021 в 16:03
Категории: Новости

Серовские полицейские раскрыли кражу 2019 годаСеровские полицейские раскрыли кражу 2019 года

Серовские полицейские раскрыли одно из преступлений прошлых лет. В конце 2019 года у жителя поселка Гари украли портмоне с документами и деньгами. Произошло это по неосмотрительности в одном из серовских кафе быстрого питания. В следующем сюжете подробнее.

В конце 2019 года житель поселка Гари остался без своего портмоне с документами и деньгами. Владелец оставил его на пару минут без присмотра на столике в кафе

Серовские полицейские накануне передали уголовное дело в суд. Сегодня они раскрыли детали: 12 декабря 2019 года потерпевший — житель поселка Гари 1974 г.р, поставив приобретенный накануне автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД Серова, перед тем, как вернуться домой, решил перекусить в привокзальном кафе. Во время трапезы разместил портмоне с деньгами и документами на столике в кафе, в какой- то момент выпустил его из поля зрения, отвлекся и впоследствии забыл о нем, вышел из кафе, хотел было ехать по направлению к дому, но вспомнил о забытом портмоне, вернулся, однако, уже его не обнаружил. С заявлением обратился в полицию Серова. Бесфигурантное уголовное дело долго не продвигалось. В октябре 2021 была получена оперативно-значимая информация, которая смогла установить похитителя.

Следствием установлено, что забывчивостью посетителя воспользовался житель Екатеринбурга, также находящийся в Серове проездом. Он перевозил груз в Ивдель и на обратном пути в Екатеринбург, проезжая мимо вокзала в Серове, решил заехать, чтобы подкрепиться. После того, как мужчина увидел на столике портмоне, оставленное без присмотра, решил воспользоваться ситуацией. Спрятал его за пазуху и поторопился удалиться. Уехал в Екатеринбург, деньги истратил на личные нужды, портмоне с документами выбросил по пути следования домой. Жил спокойно до тех пор, пока к нему не поступил звонок от сотрудников полиции.

СНЕЖАНА МАЦЕГОРА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Вину свою в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), мужчина признал полностью, подтвердил, что на видеозаписи запечатлен именно он, похищающий не принадлежащее ему имущество»

Так ловко он прихватил чужое портмоне не случайно, проблемы с законом у мужчины уже были. В 2018 году его судили за присвоение чужого имущества, которое ему было вверено. За это он отбыл обязательные работы. Как сообщили в полиции, официально он сейчас не трудоустроен. Потерпевший по данному делу заявил гражданский иск о возмещении материального ущерба. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Екатерина https://kanals.ru Добавлено 23 ноября, 2021 в 14:46

    Было бы здорово, если бы полиция раскрывали и свежие дела.
    Мошенница из Серова обирает своих знакомых, и при этом до сих пор гуляет на свободе. Взяла деньги у матери ребенка инвалида и не вернула. Полиции предоставлены все данные, телефоны, но при этом дело приостановили. Слов нет!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.