Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Преображенкой площади скоро начнется строительство зимнего городка. Каким он будет?

На Преображенкой площади скоро начнется строительство зимнего городка. Каким он будет?

16 ноября 2021 в 15:11
Категории: Новости

На Преображенкой площади скоро начнется строительство зимнего городка. Каким он будет?На Преображенкой площади скоро начнется строительство зимнего городка. Каким он будет?

В Серове готовятся к строительству зимнего городка на Преображенской площади. Каким он будет и как город вообще планирует отмечать Новый год – расскажем в следующем сюжете.

Миновала половина ноября – время задуматься о праздновании Нового года. Первая и главная новость сегодняшнего дня – городок будет! И расположится, как и в прошлом году – в самом сердце города, на Преображенской площади. Уже есть эскиз. Детали вы видите на экране. Темой для оформления станет 170-летие со дня рождения русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Указом губернатора Свердловской области, грядущий год будет посвящен этой юбилейной дате. Работы по строительству начнутся со дня на день.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»:«По готовности льда, сегодня уже будут пробовать резать. Лед набрал толщину, возможно, понадобится еще пару дней, чтоб подморозило. Готовятся к заключению контракты на строительно-монтажные работы с «Серовавтодором» на перевозку стройматериалов, на охрану договор заключен, они начинают работу с завтрашнего дня. В общем, организационно все готово»

Еще из новостей – конкурс снежных фигур в этом году будет! На пороге 2021 года, если вы вдруг не помните, его отменяли из-за малоснежного начала зимы. Ждите дополнительной информации, когда положение о конкурсе будет готово, желающие местные мастера смогут подать заявки на участие. Продолжится и традиция благотворительности. Ледяная копилка для сбора средств юному жителю города вновь будет установлена в самом сердце городка. Об этом подробнее в следующих выпусках. А еще, в этом году наконец-то пройдут культурные и спортивные мероприятия. В плане значатся 254 пункта.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Наши учреждения начали активную подготовку к мероприятиям. Планируем радовать жителей. Планируются и спортивные мероприятия – открытый Кубок города п плаванию, соревнования по лыжным гонкам, рождественский турнир по хоккею с шайбой среди дворовых клубов, рождественский турнир по баскетболу и другие мероприятия»

В декабре и в новогодние праздники свою работу будут вести спортивные объекты, а потому смело можно планировать семейный досуг на лыжных трассах и
Все анонсы будут как в нашем эфире, так и в паблике нашего партнера в социальной сети ВКонтакте «Говори, Серов!». Не пропустите! В Новогоднюю ночь, когда принято загадывать самые заветные желания и встречать очередные 365 дней с надеждой на самое доброе и светлое, выгляните в окно или выходите на улицу – городской салют обязательно будет. Останется лишь выбрать удобное местечко для наблюдения за яркими фейерверками.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.