Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новости региона: в школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадка

Новости региона: в школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадка

9 ноября 2021 в 15:07
Категории: Новости

Новости региона: в школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадкаНовости региона: в школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадка

Новости региона. В школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадка. Такое обновление проведено по личному поручению губернатора – Евгения Куйвашева.

Если вы закончили школу пару десятков лет назад, вас точно удивят условия, в которых подростки учатся сегодня. В Дегтярске, по поручению главы региона Евгения Куйвашева, была оборудована спортивная площадка и появились современные кабинеты технологии для девочек и мальчиков. Во время своей рабочей поездки, школу №30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса посетил исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков. Обновлённая спортивная площадка позволит на школьном уровне проводить систематические занятия физической культурой и спортом, праздники спорта, здоровья и творчества, в том числе для и с участием детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, на муниципальном уровне школа сможет принять баскетбольные и волейбольные товарищеские встречи, турниры по мини-футболу, хоккею с мячом, спортивные праздники с участием родителей, детей, учителей, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Для занятий по технологии для девочек созданы зоны для теоретической подготовки, кухни-лаборатории, мастерской обработки ткани. Для мальчиков — зоны для теоретической подготовки, столярного дела, слесарного дела, зоны ведения дома. Всего на обновление этих площадок было потрачено около 15 миллионов рублей.

На стенах учебного заведения – фотографии событий с момента её создания, школьный музей боевой славы, в который сегодня приезжают гости со всей страны, здесь называют «сердцем школы». Дети, родители, учителя внесли личный вклад в его создание: принесли личные вещи дегтярцев, которые жили в военное время, поделились фотографиями из домашних альбомов. И потому обновление помещений школы и дети, и взрослые воспринимают как обновление собственного дома.

Ирина Азаренкова, директор шкОлы № 30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса: «Сегодня эту часть школы я называю центром современного технологического образования, отдельным блоком. Новые объекты, которые зашли в нашу школу — это объекты моей мечты, мечты выпускников нашей школы и из родителей. А современным детям достался такой подарок. Человек красен не словами, а своими делами. Поэтому низко кланяюсь тем добрым людям, которые пришли на помощь школе — от губернатора Евгения Куйвашева, с поручения которого и началась череда добрых дел, до тех людей, которые создавали объекты нашей мечты»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.