Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчанка Гузель Нуртдинова – лучшая медсестра области

Серовчанка Гузель Нуртдинова – лучшая медсестра области

1 октября 2021 в 16:08
Категории: Новости

Серовчанка Гузель Нуртдинова – лучшая медсестра областиСеровчанка Гузель Нуртдинова – лучшая медсестра области

В Екатеринбурге подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда». В номинации «лучшая медицинская сестра» главная награда досталась работнице Центра здоровья Серовской городской больницы Гузели Нуртдиновой. Сегодня мы с ней познакомились поближе

Очень насыщенной оказалась поездка для нашей землячки на областной конкурс «Славим человека труда», который проходил в Екатеринбурге и завершился буквально на днях: медицинская сестра Центра здоровья Серовской городской больницы Гузель Нуртдинова проявила себя в профессиональном состязании лучше всех и заняла 1 место в номинации «Лучшая медицинская сестра»!  

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Тема была конкретно наша – это отделение медицинской профилактики, очень актуальная тема. Профилактика — сейчас самое главное. Конкретно – это была диспансеризация, первый этап, профосмотр. Мы проводили манипуляции. Были настоящие, живые люди, и мы сними работали».

Надо сказать, что конкурсные испытания, проходившие в Свердловском областном медицинском колледже, этим не ограничились, была, конечно, и теоретическая часть, включавшая тестирование, а также требовалось представить свою работу и в других очень важных направлениях.      

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Потом нужно было интерпретировать анкету, т.е. пациент заполнял анкету, и я должна была интерпретировать, какие факторы риска есть, и объяснить, что нужно делать. Была презентация. Презентация была на тему сердечно-сосудистых заболеваний. Именно для пациентов, т.е. как вести себя, если с ними случились эти заболевания, что нужно делать. Вот, именно первая помощь для пациентов. Мы подготовили буклеты, плакаты, которые изготовили в нашей больнице, и рассказывали, как нужно вести себя человеку».

Помощь пациенту – конечно, главная миссия медицинского работника. Понимание всей ее значимости, а также, безусловно, большой опыт, глубокие профессиональные знания и навыки помогли победить в областном конкурсе профмастерства. Ведь здесь, в принципе, была представлена ежедневная, повседневная работа, от которой, в том числе, зависит здоровье людей. 

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «К нам приходят пациенты, которых мы обследуем и объясняем им, какой у них багаж здоровья. Они проходят обследование, заполняют анкету, потом идут к фельдшеру на прием, и он уже дает заключение, ставит группу здоровья. Если какая-то патология – человек уже направляется к специалистам. У нас есть расписание на портале. Любой человек может записаться (диспансеризация, Центр здоровья)».  

В конкурсах профмастерства участвовать обязательно нужно – уверена медицинская сестра Гузель Нуртдинова. Ведь они дают, действительно, очень многое, в том числе, такая профессиональная проверка работает, в конечном счете, и на благо пациентов.

ГУЗЕЛЬ НУРТДИНОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Медицинской сестрой я уже около 30 лет работаю, в Центре здоровья – 11 лет. На областном конкурсе была первый раз. Впечатлений, конечно, очень много. Я считаю, что такие конкурсы нужны, чтобы проверить свои знания. Это очень престижно и для себя, и для больницы, и для города. Что касается пациентов, мы обязательно должны следить за своим здоровьем сами. Только мы ответственны за свое здоровье. Мы, конечно, поможем, порекомендуем, назначим, но лучше смотреть за своим здоровьем».   

Конечно, очень важно следить за своим здоровьем и обращаться за помощью вовремя. И очень отрадно сознавать, что в Серове трудятся такие профессионалы своего дела, как наша сегодняшняя героиня – победитель областного конкурса «Славим человека труда».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.