Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове – новые мастера спорта!

В Серове – новые мастера спорта!

29 сентября 2021 в 15:27
Категории: Новости

В Серове – новые мастера спорта!В Серове – новые мастера спорта!

Еще двумя именами пополнилась когорта мастеров спорта в Серове. А уже известная нашим зрителям Оксана Насибуллина в очередной раз завоевала «золото» региональных состязаний. Со спортсменами наша съемочная группа встретилась в фитнес-центре «Алмаз-Спорт», где и проходят тренировки чемпионов. Смотрим!

Еще два серовчанина выполнили нормативы на звание мастеров спорта. Александр Щеглов – в дисциплине «классический жим штанги лежа», Руслан Шагидуллин – в одиночной становой тяге. Свою цель, к которой шли несколько лет, они выполнили на юбилейном 15 мультитурнире «Золотой Тигр», который состоялся в Екатеринбурге с 25 по 26 сентября.

АЛЕКСАНДР ЩЕГЛОВ: «Выступал в дисциплине «классический жим штанги лежа» без экипировки, в категории до 82 килограмм. Я пожал вес 150 килограмм. Этот результат мне принес второе место, и я получил «мастера спорта». Силовым спортом занимаюсь около 6 лет, штангой – полтора года. За это время достиг больших результатов за счет того, что соблюдал режим и правильно питался»

Главным соперником Александра стал спортсмен, который пожал вес на 10 килограмм больше. Серовчанин уверен, что на следующий год, при должных тренировках, сможет его превзойти и привезти домой заветную победу. Кроме того, наш собеседник испытывает свои силы в стритлифтинге и планирует участвовать в соревнованиях по данной дисциплине различного уровня, которые еще предстоят. Он отмечает, что большим подспорьем для успеха стала работа – в фитнес-центре «Алмаз-спорт» он не только тренируется сам, но и помогает в достижении спортивных целей землякам. К слову, Александр ждет всех желающих на тренировки

АЛЕКСАНДР ЩЕГЛОВ: «Мне повезло, работаю в хорошем клубе, где есть все необходимое для достижения результатов. Приглашаю всех желающих, в будущем возможны выезды на соревнования в направлениях тяжелой атлетики»

По мнению еще одного новоиспеченного мастера спорта Руслана Шагидуллина, фитнес-центр «Алмаз-спорт» дает отличную возможность для спортсменов, работающих на результат, достичь своей цели быстрее. Сам он готовился здесь к мультитурниру «Золотой тигр», где смог выполнить заветный норматив. В турнире он занял пятое место. Отмечает, что результат мог быть еще лучше, если бы не стресс из-за организационных нюансов. Тем не менее, стремиться еще есть куда.

РУСЛАН ШАГИДУЛЛИН: «Одиночная становая тяга в любителях, без экипировки и с допинг-контролем. Результат – выполнил норматив на «мастера спорта». Вес – 225 на звание, а закончил подход с весом 230 килограмм. Планировал выполнить еще до пандемии, начал готовиться, но не получилось. К этому результату шел года три. У первого места был результат 265 или 270, это мастер спорта международного класса. Насколько это будущая цель? Почему нет?!»

В рамках мультитурнира «Золотой тигр» также состоялись Первенство и Чемпионат Свердловской области по армрестлингу, где уже знакомая нашим зрителям серовчанка Оксана Насибуллина уверено завоевала победу. Она признается, что, достигнув в допандемийном 2019 победы на мировом уровне, остановиться сложно. А потому она уже готовится к очередным отборочным на Всероссийский уровень, которые состоятся в ноябре. Нашим зрителям она рассказала об одном из главных понятий в армрестлинге – «взрывной старт».

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА: «В прошлом году я заняла второе место, знала, что в этом году нужно ловить «взрывные старты». Поэтому готовилась, знала, какая соперница будет. По поводу остальных и не напрягалась. Взрывной старт – это доля секунды. Даже сильные мужчины, когда встают в спарринг с более слабыми могут его не удержать. Это я ощутила на себе, была в шоке, мне поздно отрабатывать, но пытаюсь. Поняла, что их нужно удерживать и результат есть!»

Тренировок Оксане Насибуллиной хватает на работе, она трудится на металлургическом производстве. Свободное время старается провести в тренажерном зале и тоже не только тренируется сама, но и занимается со всеми желающими. Будем ждать от серовских спортсменов новостей об очередных достижениях, а если вас вдохновил их пример – приходите на тренировки в фитнес-центр «Алмаз-спорт». Профессионалы помогут вам на пути к здоровому и сильному телу и духу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.