Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Первые избиратели пришли к открытию!» Рассказываем, как началось утро на избирательных участках

«Первые избиратели пришли к открытию!» Рассказываем, как началось утро на избирательных участках

17 сентября 2021 в 15:23
Категории: Новости

«Первые избиратели пришли к открытию!» Рассказываем, как началось утро на избирательных участках«Первые избиратели пришли к открытию!» Рассказываем, как началось утро на избирательных участках

Сегодня с 8 утра в Серове открыли свои двери избирательные участки. 17 сентября претендует на самый активный день в трехдневной кампании. Наша съемочная группа побывала на участках в поселке Металлург.

В клубе «Спутник», что в поселке Металлургов, традиционно организовано сразу два избирательных участка, №№ 2499 и 2500. И работа комиссии здесь кипела с самого утра

ЛАРИСА ГОРОДИЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК № 2499: «В 7 утра все члены комиссии уже были на участке, проверили готовность, опломбировали ящики, подготовили рабочие места и с гимном открыли участок. В 8 утра у нас уже были желающие проголосовать. За час уже пришли более 50 человек, всего в списках – более 1300 человек»

ГАЛИНА КОМЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК № 2500: «Избиратели были раньше 8 часов, хотели проголосовать и до сих пор активно идут. По списку 1908 избирателей, территориально – Металлург»

Впереди еще два дня работы избирательных участков, но в комиссиях отмечают, что первый – был самым активным. Сегодня в школах для учащихся отменены занятия, в целях обеспечения безопасности, отгул на работе получили и многие взрослые, а потому использовали свое свободное время, чтобы выразить гражданскую позицию

ИВАН: «Для меня изъявить позицию важно, плюс на работе дали отгул. Сегодня я с мамой, чтобы она тоже смогла проголосовать»

ЛЮБОВЬ: «Конечно важно для каждого. Всегда семьей ходили, но они на работе сегодня. Обязательно пойдут в другие дни»

Среди тех, кто пришел на свой избирательный участок в первый час работы, и глава Серовского городского округа. Без отгула, как наш собеседник раннее, а как раз перед насыщенным рабочим днем

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Очень важно прийти на участок и поучаствовать в жизни города, области и Российской Федерации, важно выразить свою гражданскую позицию. Пришел с утра, чтобы проголосовать за то будущее, на которое я рассчитываю и дальше приступить к рабочим обязанностям, сегодня пятница, обычный рабочий день, город живет. Надо и по отопительному сезону дальше заниматься и к зимнему сезону готовиться, поэтому рутинной работой пойдем дальше заниматься»

Напомним, избирательные участки будут работать с 8 утра и до 8 вечера все три дня голосования – с 17 по 19 сентября. Безопасность на каждом – обеспечена. Термометрия на входе, средства индивидуальной защиты, персональные ручки. До 14 часов 19-го сентября можно подать заявление для голосования на дому. Выездные бригады будут предупреждать о своем визите. Для возрастного населения, голосующего как на дому, так и на своем участке, предусмотрен подарок от областного совета ветеранов ко Дню пенсионера. Это карточки номиналом 150 рублей. Следить за новостями с избирательных участков вы можете во Вконтакте, в паблике нашего партнера «Говори, Серов!». Итогами поделимся в понедельник.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.