Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Культурная суббота в Серове. Рассказываем о культурных мероприятиях предстоящего уикенда

Культурная суббота в Серове. Рассказываем о культурных мероприятиях предстоящего уикенда

10 сентября 2021 в 15:22
Категории: Новости

Культурная суббота в Серове. Рассказываем о культурных мероприятиях предстоящего уикендаКультурная суббота в Серове. Рассказываем о культурных мероприятиях предстоящего уикенда

11 сентября обещает быть очень насыщенным! Кроме того, что свой день рождения в этот день отмечает наш общий дом – город Серов, так еще и акция «культурная суббота» шагает по всей стране. В следующем сюжете о городских мероприятиях.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Впервые на территории Российской Федерации будет проходить акция «Культурная суббота». Нам повезло вдвойне, потому что в эти выходные мы празднуем день рождения своего любимого города. Культурные активности будут на всей территории округа»

Свои двери для всех желающих в субботу с 11 и до 19 часов откроет Серовский исторический музей, причем, как основное здание по адресу Ленина 136, так и выставочный зал по Ленина 126. Хранители истории расскажут о фондах, покажут самые ценные экспонаты. В 2 часа дня желающие могут поучаствовать в платном мастер-классе по изготовлению светодиодной открытки. Стоимость участия – 110 рублей. Все вопросы задавайте по телефону 6-38-55

В сквере дома культуры «Надеждинский» в полдень начнется детский праздник, а с часу дня, в концертном зале стартует музыкальная гостиная «Песни моей молодости» для пенсионеров. В этом же время на территории сквера Дворца культуры металлургов развернется первый фестиваль развлечений ART-пикник. Гостей будут ждать интересные мастер-классы, игры и квесты для всей семьи и многое другое. Тем временем на сцену Дворца культуры металлургов выйдут чеховцы со спектаклем «Лгунья», поэтому, если вы пропустили яркий актерский дуэт Марианны Незлученко и Ларисы Артемовой – торопитесь в кассу театра за билетами.

Узнать, чем сегодня живет молодежь Серова, можно будет с 3 до 6 часов на стадионе «Локомотив». Фестиваль субкультур «Street-Life» вновь познакомит с поистине увлеченными людьми. Экстремальный спорт, бои ролевиков, косплей, живая музыка – это только часть из представленных активностей.

Если же из дома выходить совсем не хочется – присоединяйтесь к онлайн мероприятиям. В социальных сетях и на сайте Дворца культуры металлургов вас ждет большая концертная программа «Культурная суббота», с 11 часов начнется прочтение стихотворений классиков в исполнении Народного театра драмы и театрального коллектива «Солнечный город», а чеховцы анонсировали онлайн-показ детского спектакля «Волшебник изумрудного города»

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Все активности ориентированы на семейный отдых! Мы с удовольствием приглашаем всех жителей и гостей Серовского городского округа на праздничные мероприятия»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.