Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Цветовод Лариса Черезова: «Любите цветы, садите цветы, и у вас будет прекрасное настроение!»

Цветовод Лариса Черезова: «Любите цветы, садите цветы, и у вас будет прекрасное настроение!»

11 августа 2021 в 18:05
Категории: Новости

Цветовод Лариса Черезова: «Любите цветы, садите цветы, и у вас будет прекрасное настроение!»Цветовод Лариса Черезова: «Любите цветы, садите цветы, и у вас будет прекрасное настроение!»

Уже 13 августа в Серове состоится традиционная выставка цветов и плодов. В этом году она вновь пройдет в режиме онлайн. Подача заявок завершилась, ждем ярких новостей на онлайн-площадках Дворца культуры металлургов. Однако, мы не могли оставить без внимания людей, поистине увлеченных красотой своего сада. Сегодня мы встретились с Ларисой Леонидовной и готовы показать вам плоды ее трудов.

Самое прекрасное летом – это цветы! Ведь они радуют нас, как ничто другое. В этом уверены многие садоводы. Можно бесконечно любоваться красотой цветов, вдыхать их неповторимые ароматы, и, конечно, с удовольствием созерцать плоды своих трудов на садовом участке. Цветовод Лариса Черезова каждый день посвящает именно этому – постоянному уходу за любимыми цветами, которые с благодарностью дарят ей свою нежную красоту и – прекрасное настроение от соприкосновения с чудом природы!   

ЛАРИСА ЧЕРЕЗОВА: «Цветами я занимаюсь 20 лет. Цветы, все, которые растут у нас, на Урале, присутствуют у меня. Причем, я составляю коллекции цветов. Приобретать цветы вначале было очень сложно – все это выписывалось из Москвы. Позднее начали привозить в наши магазины. Поэтому ездила в Екатеринбург, оттуда привозила. Привозила отовсюду, где бывала летом, то, что мне нравилось, и можно было приобрести. У меня большая коллекция флоксов – более 30 видов. Большая коллекция астильб, хост, все эти цветы очень яркие, очень жизнестойкие».

Вы сами видите сейчас все это яркое, цветущее великолепие. И, конечно, даже несведущий в садоводческом деле человек понимает, сколько труда — и души! – надо вложить, чтобы стоять вот так, и просто любоваться, в итоге, бескрайним цветочным раем, как в саду у Ларисы Леонидовны (находится он, кстати, за посёлком Энергетиков). Но сама цветовод утверждает: трудиться вот так, не покладая рук, только в радость. Ведь это – цветы!

ЛАРИСА ЧЕРЕЗОВА: «Конечно, сад – работы здесь очень много, но это доставляет удовольствие. Хотя я уже человек не молодой довольно-таки, но работаю много. Раньше работала от зари до зари. Сейчас чуть поменьше, ежедневно, погода не страшна никакая! Нет плохой погоды. Поэтому я всегда знаю, что мне нужно для каждого цветочка. И, конечно, ухаживаю за ними. Развожу цветы сама некоторые, которые возможно. Растут, слава Богу! И, конечно, радуют. Радуют цветением шикарным. Вот, сейчас, особенно, флоксы, самые красивые цветы, я считаю, после пионов. Но пионы процветут недельку. Розы процветут. Вот, сейчас второе цветение начинается у роз. А флоксы будут цвести до заморозков». 

Сами флоксы Ларисы Леонидовны Черезовой – яркое подтверждение слов хозяйки садового участка – их здесь множество, радующих глаз, и, действительно, восхищающих своим видом и разнообразием. 

ЛАРИСА ЧЕРЕЗОВА: «Они очень красивые. Постоянно покупаю новиночки. Настолько работают коллекционеры, что они создают новые сорта флоксов! Махровые сорта, желтые, последний сорт – это сорт, который в бутонах, не распускаются, и все равно, он красив!».

Любить цветы, ухаживать за ними – это, конечно, главное, но еще Лариса Леонидовна Черезова говорит о том, что надо обязательно делиться всей этой красотой – пусть она окружает не только в саду, но и в городе!

ЛАРИСА ЧЕРЕЗОВА: «Я еще посоветовала бы, если цветов много, если есть возможность, постараться перенести их из сада и украшать свои дома, устраивать клумбы. Я начала это делать уже второй раз. Т.е.  украшать свои придомовые территории. Это сейчас стараются уже в городе делать, это видно. И у нас в поселке Энергетиков. Но чтобы другие помогали: у кого цветов нет, помогали вскопать клумбочки, полить, ухаживать. Желаю, конечно, всем здоровья. Здоровья, чтобы работать, создавать вот эту красоту, любоваться, а она, в свою очередь, будет давать вам силы и хорошее настроение в жизни, я так считаю. Поэтому любите цветы, садите их, будете здоровы, будете красивы и с хорошим настроением!».     

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.