Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Незабываемые впечатления от сплава по реке Вишера

Незабываемые впечатления от сплава по реке Вишера

13 июля 2021 в 15:38
Категории: Новости

Незабываемые впечатления от сплава по реке ВишераНезабываемые впечатления от сплава по реке Вишера

Активисты серовского отделения общества инвалидов вернулись из Пермского края, где они сплавлялись на катамаранах по уральской реке Вишера. Это мероприятие – традиционное, но впечатления каждый раз, как в первый. Подробности далее

Смотришь на эти фотографии и радуешься вместе с ребятами такому водному приключению – сплаву по реке Пермского края. Представители Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов вернулись на днях домой из поездки, и, конечно же, поделились с нами своими впечатлениями, причем, не просто от участия в традиционном сплаве, а успехами в соревнованиях, которые проводились в его рамках.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В этом году у нас проходил сплав по реке Вишера, это Пермский край. Приняли участие Хмелевский Семен, он третий раз участвует, и впервые — Кирилл Шаламов. Сплавлялись на пяти катамаранах. Участвовала Свердловская область, Челябинская область и Пермский край. Проходили соревнования, в которых наша команда Свердловской области заняла 3 место. Ну, а когда пели песни, мы заняли второе место. Мы ездили по приглашению Челябинского ВОИ и Свердловской областной организации ВОИ. Каждый год мы с ними очень активно сотрудничаем, они нас приглашают, и мы очень довольны, что наше общество принимает участие в таких соревнованиях на катамаранах».

Для ребят участие в сплаве по реке стало, конечно, и большим опытом, и возможностью найти новых друзей, увидеть и узнать массу всего интересного, зарядиться настроением на новые совместные мероприятия!

СЕМЕН ХМЕЛЕВСКИЙ: «Стараюсь каждый год ездить. В этом году уже третий раз. На этой реке был впервые. Река большая, красивая, и горы хорошие. К соревнованиям уже привык, не сложно. Там были знакомые ребята. Также палатки ставили, тоже умею уже. В горы еще поднимался. Тоже не тяжело было, нормально!».

ЕЛЕНА И КИРИЛЛ ШАЛАМОВЫ: «Сын приехал очень довольный. Поехал он первый раз. Конечно, очень переживала. Но ему очень понравилось. Очень много фотографий у нас. Они сплавлялись, он сам и греб, и плавал, и нырял с лодки. На горы ходили. Там даже есть затопленный город. На горе фотографировался. Сами готовили. Сам собирал палатку, это он умеет. А сплав – это вообще потрясающе! Я очень благодарна Лидии Николаевне, что она за нас похлопотала. Все-таки, все же слышащие, он же глухой. Это же такое переживание: как они найдут общий язык? Общий язык нашли прекрасно!».

Великолепная по своей красоте река Вишера, конечно, подарила незабываемые впечатления от встречи с ней. Но впереди – новые интересные, увлекательные занятия, мероприятия и соревнования. Так, в ближайших планах Серовского ВОИ, например, провести этим летом и фестиваль спорта, который вновь объединит активных участников городской организации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.