Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Участвуйте в конкурсе городских Летних чтений!

Участвуйте в конкурсе городских Летних чтений!

29 июня 2021 в 15:03
Категории: Новости

Участвуйте в конкурсе городских Летних чтений!Участвуйте в конкурсе городских Летних чтений!

В Серове стартовал конкурс летних чтений, который объединил все библиотеки и все поколения читателей. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

Каждый год конкурс городских Летних чтений, который проводят в каникулы библиотеки централизованной библиотечной системы Серовского городского округа, привлекает большое количество участников. И 2021 год также не стал исключением. Интересные номинации, новые возможности проявить себя для юных читателей! Конечно, стоит непременно поучаствовать в летнем конкурсе, выбрав для себя самое лучшее конкурсное задание.   

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году наш конкурс называется «Книжный дозор». Читателей летом меньше не становится, библиотекари продолжают стоять в «книжном дозоре». В положении конкурса 3 номинации. «Суперчитатель» — традиционная номинация. Те дети, которые прочитают больше книг за лето, станут победителями в этой номинации. Новая номинация – «Любимая книга нашей семьи». В ней нужно рассказать о любимой книге в домашней библиотеке».

Ну, и, конечно, 2021 год – год науки и технологий! Поэтому одна из номинаций конкурса посвящена именно этому знаменательному событию, и называется она «Я – Самоделкин». Представьте поделки из различного материала, представляющие детское техническое творчество, и удивите всех! К слову говоря, первые конкурсные работы уже появились! Вот, в частности, этот большой робот, сделанный своими руками, можно видеть сейчас в стенах городской детской библиотеки. Как отмечают организаторы, номинация такого плана – всегда одна из самых популярных, поэтому и нынче ожидается много интересных поделок от участников конкурса.  С ребятами, которые горят желанием принять в нем участие, мы пообщались на одном из мероприятий, которые проводит детская библиотека для юных читателей. Сегодня здесь в гостях побывали воспитанники дворового клуба «Горизонт», которые узнали все о проводимом конкурсе, и, конечно, с удовольствием поучаствовали в игровой программе.

ПОЛИНА ГОЛУБЕВА: «Я люблю очень читать. Мне особенно понравилась книга Паддингтон. И еще книга о стране непослушания. В ней тоже все интересно, все продумано, много веселых рассказов».

ПОЛИНА МАНОХИНА: «Мне нравится читать, потому что, когда читаешь книгу, представляешь себе это, как будто попадаешь туда, в эти события, и видишь своими глазами».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Где узнать информацию о конкурсе – мы изготовили вот такие буклетики, раздаем их всем нашим читателям, которые приходят в библиотеки централизованной библиотечной системы. Ну, и, конечно, с положением конкурса можно познакомиться на сайте центральной городской детской библиотеки. В летний период все библиотеки, работающие с детьми, работают по оному графику: с 11 до 16 часов, выходной – суббота, воскресенье. Т.е. в любое рабочее время мы принимаем работы участников. Мы надеемся, что этот год не станет исключением, и ребята свое творчество нам представят, покажут, и мы порадуемся за них все вместе».   

Итак, конкурс городских Летних чтений, в котором могут принять участие все ребята, семьи с детьми и авторские коллективы, проходит в библиотеках городского округа все три летних месяца. Итоги будут подведены в начале сентября, а затем, по традиции, в центральной городской детской библиотеке пройдет награждение самых активных читателей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.