Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовский хоккеист Степан Гаврилов стал игроком «Зауралья» (ВХЛ)

Серовский хоккеист Степан Гаврилов стал игроком «Зауралья» (ВХЛ)

29 июня 2021 в 15:05
Категории: Новости

Серовский хоккеист Степан Гаврилов стал игроком «Зауралья» (ВХЛ)Серовский хоккеист Степан Гаврилов стал игроком «Зауралья» (ВХЛ)

Капитан хоккейной команды «Металлург-Серов», которая в прошлом сезоне выступала на Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги, продолжит карьеру в клубе «Зауралье» высшей хоккейной лиги. В следующем сюжете подробнее.

Весь прошлый сезон мы с вами следили за играми команды «Металлург-Серов» на Первенстве национальной молодежной лиги. В режиме прямых трансляций вместе радовались за каждый гол в ворота соперника. Дебютантам лиги в итоге удалось выйти в 1/8 финала, где они проиграли в решающем матче с лидером первенства – командой «Дизелист» из Пензы. Тренер команды Данил Катаев не раз отмечал, что благодаря этому опыту игроки заметно выросли профессионально. На днях появилась информация о том, что капитан команды «Металлург-Серов», 18-летний Степан Гаврилов подписал контракт с клубом «Зауралье», который выступает в Высшей хоккейной лиге. Сейчас он уже находится в Кургане и включается в тренировочный процесс. Для серовского хоккеиста это действительно большой шаг в профессиональной карьере и в грядущем сезоне ему предстоит немало работы. Главной опорой и поддержкой для Степана остаются родители, которые невероятно горды за сына.

ПО ТЕЛЕФОНУ: АННА ГАВРИЛОВА: «Очень за него рада, мы с 4 лет к этому шли, видели, как он идет к этому, поддерживали его во всем. Безумно волнуемся, конечно, месяц у меня уже слезы накатывают. Карьера его только начинается, он там будет самым молодым, ему будет непросто. Я в него верю, он справится!

Степана добрым словом уже поддержали земляки и пожелали ему удачи. К этим словам мы, конечно, присоединяемся. Сегодня любители хоккея ждут еще одну новость – под вопросом по сей день выступление серовской команды в составе молодежной лиги в следующем сезоне. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.