Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге


Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuildОргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuild

К новостям региона. Екатеринбург готовится принимать 8-й инженерно-строительный конгресс «100+». Он пройдет на площадке ЭКСПо с 5 по 7 октября. Подробности далее.

Оргкомитет под руководством губернатора Евгения Куйвашева 18 июня обсудил концепцию проведения VIII Международного форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. В этом году планируется провести форум с 5 по 7 октября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наш форум – крупнейший в России инженерно-строительный конгресс. По сути, его масштабы и значимость сравнимы с ИННОПРОМом. За предыдущие годы мы наработали большой опыт организации и проведения мероприятия. Это позволило нам заручиться поддержкой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в подготовке мероприятия. Среди ключевых тем форума – энергоэффективность, «зеленое строительство», инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование, а также развитие транспортной инфраструктуры, современные подходы к формированию комфортной городской среды и нормативно-правовое регулирование отрасли»

О деловой программе участникам заседания рассказала исполнительный директор Гильдии строителей Урала, ответственный секретарь оргкомитета Вера Белоус. По ее словам, стратегическая цель Свердловской области – стать к 2023 году строительным ИННОПРОМом. В рамках форума предусмотрена работа ста секций, значительная часть мероприятий запланирована в офлайн формате. Часть секций, особенно с участием иностранных спикеров, пройдут в онлайн формате. Традиционно в рамках 100+ TechnoBuild пройдут форумы одного дня, среди них форум BIM -технологий, форумы деревянного и стального строительства. Евгений Куйвашев особо заострил внимание организаторов на том, что вопрос комплексной безопасности участников и гостей форума является ключевым.

Напомним, мероприятие, созданное по инициативе строительного сообщества Екатеринбурга, за восемь лет из небольшого городского форума выросло в крупнейшее отраслевое событие в масштабах страны. На полях форума строители и органы власти получают возможность вести эффективный диалог.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.