Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Статьи / Рейтинг средних по цене и хороших по возможностям беговых дорожек

Рейтинг средних по цене и хороших по возможностям беговых дорожек

16 июня 2021 в 12:31
Категории: Статьи

Сегодня мы разбираем пять лучших беговых дорожек средней цены по мнению покупателей. В ТОП вошли модели до 100 тысяч рублей с большими возможностями м от надежных производителей.

Мы сравним возможности всех тренажеров между собой, чтобы выбрать лучший в своей ценовой категории. Узнать, какие складные беговые дорожки являются популярными среди покупателей, а также разобраться в характеристиках и деталях нам помогли специалисты интернет-магазина тренажеров FitnessLook. Здесь предлагают лучшие цены на все тренажеры, бесплатную доставку до дома, официальную гарантию от производителя, скидки и полезные подарки.

Что нам было важно при составлении рейтинга:

  • Качество сборки тренажера
  • Его скорость, мощность и максимальная нагрузка
  • Размер и качество бегового полотна
  • Система амортизации
  • Репутация производителя

Беговая дорожка Orlauf Raven

В тренажере минимум пластиковых деталей, поэтому он не будет дребезжать во время бега. Сам пластик высокого качества, детали из него состыкованы аккуратно, с минимальными зазорами. Рама усиленная для дополнительной прочности, окрашена равномерно, без сколов и царапин. В целом, дорожка очень устойчива, работает бесшумно.

Дорожка рассчитана на интенсивные тренировки, ее максимальная скорость — 18 км/ч. Мощность двигателя — 3 л.с. Максимальный вес пользователя достаточно большой — 150 кг. Угол наклона изменяется до 15%. Предусмотрена полуавтоматическая система смазки бегового полотна, которая значительно упрощает техническое обслуживание.

По росту ограничений нет благодаря большому беговому полотну. Размер полотна — 136×52 см, само плотно толстое, многослойное с антискользящим протектором. Оно служит для дополнительной амортизации. Сама система амортизации требует отдельного внимания — она состоит из 4 цилиндрических эластомеров, 6 пружин под декой и 2 пружин в ножках. А также предусмотрены мягкие накладки на ножки.

Немецкий производитель Orlauf в России представлен недавно, до этого специализировался на рынках Германии и Европы. Бренд отличается хорошим качеством сервисного обслуживания, сервисные центры расположены практически во всех крупных городах России.

Наша оценка: Стоимость дорожки соответствует ее качеству, более того, качество и технические характеристики даже превосходят ее.

Ammity Fashion FTM 4618

Тренажер с хорошим внешним видом и качеством сборки. У дорожки нет лишних элементов, зато есть удобный дополнительный поручень с кардиодатчиками. Консоль без ненужных кнопок. Недостаток конструкции — транспортировочные колесики расположены так, что ими неудобно пользоваться для перемещения тренажера.

Максимальная скорость тренажера — 18 км/ч. Мощность двигателя — 3 л.с., двигатель работать хорошо как на медленной, так и на высокой скорости. Максимальная нагрузка на модель — 140 кг. Угол наклона в тренажере изменяется до 15%.

Размер бегового полотна — 130×46 см, его размер меньше, чем у предыдущей дорожки, но все еще достаточный для бега людям разного роста. Хотя придется внимательнее смотреть под ноги. Полотно антискользящее, что положительно сказывается на безопасности дорожки.

Система амортизации мягкая, подходящая в первую очередь людям с избыточным весом. Она состоит из нескольких разных элементов: в передней и задней частях — толстые резиновые подушки, в центральной — с каждой стороны по две небольшие подушки с пружинами. К мягкой системе амортизации необходимо привыкнуть, она подходит не всем пользователям.

Российская компания Ammity представлена на рынке более пяти лет. Хотя само качество тренажеров хорошее, работа сервисного центра оставляет желать лучшего. Еще один недостаток — сервисный центр только один, он расположен в Москве. Это неудобно для покупателей из регионов.

Наша оценка: Если резюмировать, цена модели для заявленных характеристик завышена.

DFC Premio T730

Внешне дорожка достаточно громоздкая, у нее много объемных пластиковых деталей, которые скрипят во время бега. Пластиковые детали состыкованы с зазорами, но небольшими. Консоль выглядит устаревшей.

Дорожка развивает скорость до 20 км/ч, что больше, чем у предыдущих моделей. Мощность двигателя — 3 л.с., такая же как у моделей выше, при этом скорость выше. Максимальный вес пользователя — 130 кг. Угол наклона меняется только до 12%. Хорошее преимущество — установленный вентилятор.

Размер бегового полотна — 130×48 см, беговое полотно стандартной толщины, антискользящего протектора у него нет. Про систему амортизации производитель ничего не говорит, поэтому полноценно степень безопасности оценить мы не можем.

Производитель DFC из России уже несколько лет представлен на рынке в среднем ценовом сегменте. Компания производит тренажеры хорошего качества, соответствующего ценовой категории. Но часто стоимость моделей снижается за счет использования недорогих комплектующих или снижения характеристик. Это в свою очередь негативно сказывается на качестве тренировки и безопасности.

Наша оценка: У тренажера характеристики ниже остальных, при этом стоимость такая же. Также производитель не указывает систему амортизации, поэтому нельзя сказать точно о ее эффективности.

VictoryFit 808

Беговая дорожка с объемной консолью, состоящей из пластиковых деталей. Есть дополнительные поручни, но они встроены в консоль, поэтому при беге за них может быть неудобно браться.

Максимальная скорость тренажера — 18 км/ч. Мощность двигателя большая — 3,5 л.с., это хороший показатель. Дорожка рассчитана на людей с массой до 150 кг. Угол наклона изменяется до 15%.

Беговое полотно без антискользящего протектора и стандартной толщины, его размер — 136×50 см. Амортизация эффективная, она состоит из 8 круглых эластомеров и 4 плоских. Дополнительно для прочности и амортизации служит толстая дека — 18 мм.

Производитель VictoryFit в России с 2015 года. Нареканий к бренду нет, качество тренажеров соответствует стоимости.

Наша оценка: Модель 808 заслуживает своих денег и удовлетворяет всем потребностям домашних тренировок.

UnixFit MX-910T

Дорожка массивная, выглядит достаточно устойчивой, но ее консоль неоправданно большая и визуально устаревшая. Она полностью пластиковая, стыки между деталями средние.

Тренажер развивает скорость до 18 км/ч. В дорожке установлен мощный двигатель — 3,5 л.с. Максимальный вес пользователя для тренажера — 160 кг, это самый большой показатель в рейтинге. Угол наклона меняется до 15%, как и в остальных тренажерах.

Размер бегового полотна — 137×49 см, оно достаточно длинное. Толщина полотна стандартная. В систему амортизации входит 12 плоских эластомеров и 2 амортизатора. Хотя элементов много, их амортизирующие свойства недостаточны для дорожки, рассчитанной на интенсивные тренировки. Предусмотрена полуавтоматическая заправка смазкой.

Китайский бренд Unix предлагает тренажеры в начальном и среднем ценовом сегменте. У производителя широкая линейка беговых дорожек, но большой недостаток — зачастую низкое качество комплектующих. Пользователи часто жалуются на качество тренажеров и на частые обращения в сервисные центры.

Наша оценка: У дорожки заявлены неплохие характеристики и функции, но плохая репутация производителя и низкое качество сборки значительно снижают общую оценку.

Победитель рейтинга средних по цене беговых дорожек

Мы сравнили по одним и тем же критериям пять популярных у покупателей дорожек. Нас интересовал их внешний вид, технические характеристики и качество сервиса, а также, насколько качество моделей соответствует заявленной стоимости.

Лучшей моделью в сочетании перечисленных критериев стала беговая дорожка Orlauf Raven. Это надежный тренажер с отличным сервисным и гарантийным обслуживанием по всей России. Заявленные характеристики дорожки совпадают с фактическими, отдельное внимание мы обратили на сложную амортизационную систему, которая отлично бережет суставы, при этом не является слишком мягкой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Юрий Добавлено 10 марта, 2022 в 14:48

    Очень интересный обзор, спасибо за информацию!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.