Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Статьи / Проверка дома и квартиры на юридическую чистоту

Проверка дома и квартиры на юридическую чистоту

26 мая 2021 в 14:53
Категории: Статьи

При покупке квартиры, частного дома или другой недвижимости крайне важно знать все юридические нюансы, что позволит избежать опасности наткнуться на мошенников, исключая в последующем какие-либо проблемы с купленной недвижимостью. Необходимо проверять приобретаемую недвижимость на юридическую чистоту, а при оформлении сделок получать выписки из ЕГРН, что можно сделать с печатью Росреестра на сайте https://reestr.net/.

Проверка земельных участков

Чаще всего при покупке участка под застройку, частного дома или дачи нам требуется выполнить проверку земельного участка. Это позволяет исключить такие неприятные ситуации, когда собственность на землю не оформлена в установленном порядке или же участок продают мошенники, не имея на то юридических прав. Получив нужную информацию или же заказав выписку из реестра, можно быть полностью уверенным в отсутствии каких-либо проблем при заключении сделки и последующем оформлении права собственности.

В соответствующем разделе https://reestr.net/proverit-uchastok можно проверить земельный участок онлайн, для чего нужно знать уникальный кадастровый номер, имеющийся в документах на землю. Также возможна проверка участков по их адресу, что позволяет получить максимально точные данные по конкретному объекту недвижимости. Этот интернет-ресурс использует последние базы данных, что гарантирует актуальность предоставляемой информации, которая, при заверении печатью Росреестра, будет иметь полную юридическую силу.

Непосредственно использование сайт reestr.net не представляет сложности. В соответствующем разделе поиска необходимо будет ввести адрес объекта или его кадастровый номер. Это позволит получить информацию о конкретном участке, имеется возможность заказать юридическую полную проверку, которая включает наличие или отсутствие залога, ареста, обременений, а также сведения о собственнике земли.

Все такие данные можно получить на сайте https://reestr.net/kadastrovaya-karta, имеется возможность заказа выписки из ЕГРН, которая заверяется официальной печатью Росреестра. Такие документы имеют полную юридическую силу, что позволяет не только быть полностью уверенным в отсутствии каких-либо подводных камней и ограничений у выбранного земельного участка, но и использовать такие справки и документы при оформлении права собственности и заключении договора покупки продажи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.