Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Выездная прививочная кампания продолжается!

Выездная прививочная кампания продолжается!

20 апреля 2021 в 15:09
Категории: Новости

Выездная прививочная кампания продолжается!Выездная прививочная кампания продолжается!

В Серове продолжается выездная прививочная кампания. Сегодня у центра досуга «Родина» свою работу вновь провел передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Накануне в Серов поступило порядка полутора тысяч доз вакцины «Спутник V». Планируется, что передвижной пункт будет работать по ежедневно.

Серовчане уже знают, что прививку от новой коронавирусной инфекции можно поставить не только в поликлинике. Для удобства и более широкого охвата населения организована выездная вакцинация от COVID-19. Поэтому защитить себя от вируса можно вот в таком передвижном фельдшерско-акушерском пункте у центра досуга «Родина». Вакцинация здесь проводится с 10 до 16 часов ежедневно, при наличии вакцины. Как отмечают медики, жители города подходят сюда постоянно, в чем убедились сегодня и мы. Сначала желающие поставить прививку заполняют анкету, потом проходят обследование и при благоприятном результате получают допуск к вакцинации.

АНАСТАСИЯ: «Я, как студентка медицинского колледжа, пришла сюда с целью призвать людей привиться. В скором времени сама привьюсь».

ВАЛЕРИЯ: «Отношусь к вакцинации положительно. Мне пришлось поставить, потому что мне нужно будет проходить летнюю практику. И людей тоже призываю привиться. Еще до сих пор люди заболевают, поэтому надо ставить прививку. Пандемия не закончилась. Еще много кто заболевает, много моих близких болеют».

Как отмечают в пресс-службе Серовской городской больницы, на прошлой неделе в мобильном ФАПе вакцинировалось около 200 серовчан. В дальнейшем выездная кампания охватит все территории. Также стало известно, что накануне в Серов поступило 1500 доз пятидозной двухкомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник V». Каждая ампула с вакциной будет размораживаться после того, как соберется группа из 5 человек. Безопасность сохранности вакцины полностью гарантируется, поскольку транспортировка вакцин производится в соответствии со всеми правилами и требованиями к оборудованию, в котором хранят и перевозят вакцины, а для транспортировки вакцины от новой коронавирусной инфекции используется специальная современная морозильная камера. Итак, напоминаем, сделать прививку вы можете и в передвижном фельдшерско-акушерском пункте у центра досуга «Родина». с 10 до 16 часов ежедневно, при наличии вакцины.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.