Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Тружениц тыла севера области с 8 марта поздравил депутат Дмитрий Жуков

Тружениц тыла севера области с 8 марта поздравил депутат Дмитрий Жуков

9 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

Тружениц тыла севера области с 8 марта поздравил депутат Дмитрий ЖуковТружениц тыла севера области с 8 марта поздравил депутат Дмитрий Жуков

В Серове побывал и депутат законодательного собрания Дмитрий Жуков. Поводов для визита немало, в их числе – поздравление для труженицы тыла Валентины Борисовой, а также чествование сильнейших подрастающих хоккеистов. Подробнее в следующих материалах.

Вот так с самыми теплыми поздравлениями и словами благодарности в преддверии Международного женского дня депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков посетил труженицу тыла Валентину Сергеевну Борисову. Как вспоминает серовчанка, с восьми лет она трудилась в колхозе в Алапаевском районе области, потому что рабочей силы не хватало – мужчин забрали на войну.

ВАЛЕНТИНА БОРИСОВА: «Мы кур кормили, овец и телят пасли, капусту на берегу реки посадят, а мы бегали поливали. Не было же никого – у нас один дед в деревне был. Всех же забрали. Мы только коров не пасли, потому что нам их не доверяли. А так – на покос ездили с учительницей. А отец у меня работал председателем колхоза, его последнего на фронт взяли и остался только дед.»

Стоит сказать, что в канун 8 марта командой депутата Дмитрия Жукова было подготовлено более 200 подарков для тружениц тыла севера области. В рамках рабочего визита в минувшие праздничные дни депутат Законодательного Собрания постарался лично вручить подарки не только жительницам Серова, но и Нижней Туры, Верхотурья, а также поселков Гари и Сосьва. Этим прекрасным женщинам не всегда удавалось отметить первые дни весны в теплой праздничной атмосфере и, как отмечает Дмитрий Геннадьевич, настало время наверстать упущенное.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня я поздравляю наших тружениц тыла с 8 марта. Сегодня хочется создать им праздничное настроение, поздравить лично, сказать теплые слова благодарности и пожелать здоровья и хорошего настроения, чтобы все праздничные весенние дни у них были хорошо проведены.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.