Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как прокачивают тело и физическую выносливость жители отдаленных территорий округа? Спросили у инструктора поселка Ларьковка Марины Демиденко

Как прокачивают тело и физическую выносливость жители отдаленных территорий округа? Спросили у инструктора поселка Ларьковка Марины Демиденко

3 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

Как прокачивают тело и физическую выносливость жители отдаленных территорий округа?Как прокачивают тело и физическую выносливость жители отдаленных территорий округа?

Инструктор по спорту поселка Ларьковка Марина Демиденко признана лучшим организатором физкультурно-спортивной работы по итогам профильного конкурса. О своем успехе она рассказала нашей съемочной группе.

Мы часто рассказываем о спортивных успехах самых юных серовчан и уже опытных взрослых спортсменов, которые защищают имя города на региональных и всероссийских соревнованиях, а также неустанно совершенствуют свой уровень физической подготовки. А как обстоят дела со спортивными успехами и развитием в отдаленных частях округа? Одином из ярких примеров того, что развиваться физически и достигать высоких результатов можно в любом месте и при любых условиях, служит спортивный комплекс поселка Ларьковка и соседнего села Андриановичи. Здесь последние 11 лет, во главе с инструктором Мариной Демиденко, и взрослые, и дети принимают участие во многих танцевальных и спортивных конкурсах, а также занимаются фитнесом. К слову, даже ограничительные меры не мешают тренировкам.

ПО ТЕЛЕФОНУ: МАРИНА ДЕМИДЕНКО, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» (ПОС.ЛАРЬКОВКА): «Во время ограничительных мер мы занимались онлайн. Я ребятам скидывала видео, что-то записывала, а они потом отправляли отчет в виде фотографий и видео. Также мы проводили мероприятия. Например, ГТО мы проводили. Я записала видео, показала, как прокачать пресс, и так мы запустили участие в сдаче нормативов. Кто-то пресс качал, кто-то отжимался и подтягивался. Мы собрали один большой ролик. Потом мы с нашими «Веснушками» принимали участие в хореографическом конкурсе. Мы стали лауреатами и дипломантами и заняли второе место онлайн.»

Воспитанники спортивного клуба под руководством Марины Демиденко не раз становились участниками спортивных и творческих онлайн-проектов. В 2020 году они подавали заявку на участие во всероссийском конкурсе «Ты в игре!», которое стартовало при поддержке Министерства спорта РФ и областном проекте «Спорт-Лидер». Кроме этого, объединив усилия Центра спортивных сооружений и депутатов округа в октябре 2020 года всех жителей Ларьковки и Андриановичей ждал долгожданный подарок – новая оборудованная площадка, которая позволит проводить спортивные состязания и праздники.

ПО ТЕЛЕФОНУ: МАРИНА ДЕМИДЕНКО, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» (ПОС.ЛАРЬКОВКА): «День здоровья у нас был и мы разговорились с Артемом Поскребышевым, который подсказал, что у них есть инвентарь для площадки. Начальство дало добро и мы, силами родителей воспитанников и старшеклассников, установили площадку. Помогли нам депутаты и леспромхоз. Такой дружной компанией площадку мы установили. Она поможет в подготовке к ГТО детям и взрослым, а поскольку идет пандемия – там можно проводить мероприятия для детей и взрослых. Площадка поможет жителям не останавливать тренировки, а заниматься на свежем воздухе.»

Конечно же, увлеченность и развитие жителей поселка – это не только их личная инициатива и стремления, но и плодотворная работа инструкторов спортивного комплекса, которые не только помогают жителям самых разных возрастов развиваться физически, но и сами не перестают расти и получать новые знания. Не удивительно, что это отмечают не только в родном спорткомплексе, но и на региональном уровне. Например, в этом году Марина Демиденко стала победителем конкурса «лучший наставник в сфере физической культуры и спорта» в номинации «Лучший организатор физкультурно — спортивной работы».

ПО ТЕЛЕФОНУ: МАРИНА ДЕМИДЕНКО, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» (ПОС.ЛАРЬКОВКА): «Хочу сказать большое спасибо тем, кто поддержал меня в конкурсе. Большое спасибо за поддержку. Это очень важно, каждый голос был важен. Там была очень напряженная борьба, что я даже перестала за ней следить. Но мой помощник Марина Леонидовна и воспитанники заходили на сайт каждые пол часа. Когда неравнодушные люди идут тебе навстречу, переживают и помогают – это очень важно.»

Силами неравнодушных специалистов спортивного комплекса, жителей Андриановичей и Ларьковки ждет еще много интересных событий и спортивных состязаний в 2021 году. Одно из них состоится совсем скоро и порадует прекрасную половину жительниц. Говорим мы о Международном женском дне с которым уже сегодня Марина Леонидовна поздравляет наших зрительниц.

ПО ТЕЛЕФОНУ: МАРИНА ДЕМИДЕНКО, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» (ПОС.ЛАРЬКОВКА): «Хочу всех милых женщин поздравить с Женским днем. Желаю здоровья и пусть их детки всегда радуют, а любимые носят на руках. Пусть в работе они не боятся, проявляют как можно больше творчества и смело идут к поставленным целям. Самое главное, конечно, это здоровье. Будет здоровье – будет все!»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.