Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Безопасность на транспорте и промышленных предприятиях. Евгений Куйвашев поручил усилить работу к предстоящим крупным мероприятиям

Безопасность на транспорте и промышленных предприятиях. Евгений Куйвашев поручил усилить работу к предстоящим крупным мероприятиям

3 марта 2021 в 15:08
Категории: Новости

Безопасность на транспорте и промышленных предприятияхБезопасность на транспорте и промышленных предприятиях

Безопасность на транспорте и промышленных предприятиях – основная тема областной антитеррористической комиссии. Заседание под председательством главы региона Евгения Куйвашева состоялось накануне.

На заседании областной антитеррористической комиссии, под председательством главы региона Евгения Куйвашева,  2 марта обсуждался вопрос защищенности объектов, задействованных при проведении знаковых мероприятий.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Свердловская область регулярно становится центром проведения всероссийских и международных мероприятий. В ближайшие три года предстоит несколько таких событий. Важно обеспечить высокий уровень защищенности на всех объектах, которые будут задействованы при их проведении. Особое внимание – объектам железной дороги, метрополитену, аэропорту Кольцово»

Как рассказал начальник Свердловской дирекции железнодорожных вокзалов Анатолий Мифтахов, проводимые правоохранителями тренировки на вокзалах области показали эффективность принимаемых мер по выявлению в зонах досмотра запрещенных для перевозки предметов. По его словам, в 2020 году на железнодорожном вокзале Екатеринбурга было досмотрено более 12 миллионов единиц багажа. Выявлено более двух тысяч предметов и веществ, на перевозку которых установлен запрет или действует ограничение.

Губернатор также поручил усилить работу по повышению антитеррористической защищённости промышленных предприятий. По его словам, в 2020 году на объектах, связанных с производством, хранением и применением промышленных взрывчатых материалов, оставалась стабильной. Однако, убежден глава региона, контроль за безопасностью на предприятиях должен вестись постоянно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.