Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские каратисты врываются в 2021 год с новыми победами

Серовские каратисты врываются в 2021 год с новыми победами

1 марта 2021 в 15:51
Категории: Новости

Серовские каратисты врываются в 2021 год с новыми победамиСеровские каратисты врываются в 2021 год с новыми победами

И вновь о спорте! Серовские самбисты выступили на областном Первенстве в Кировграде, где завоевали заветные медали. Так, Раиса Семенова, воспитанница Павла Ушакова и Василия Хотенова – награждена бронзовой медалью среди девушек 12-14 лет. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Серовские каратисты расширяют географию спортивных состязаний. На прошлой неделе воспитанники клуба «Максимум» вернулись с чемпионата и первенства Тюменской области по Кёкусин Кан Каратэ, кумитэ и ката, который прошел с 21 по 23 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» города Тюмень.

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР АССОЦИАЦИИ КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «Уровень спортсменов растет. Многим спортсменам серовским – не только Насте и Ксюше – тесно на маленьких соревнованиях. Нужен уровень повыше, а это областные, федеральные и всероссийские соревнования. Любые соревнования, кроме всероссийских, это процесс подготовки к первенству и чемпионату России. Это то, чего очень не хватает.»

Серовский клуб «Максимум» на прошедших соревнованиях представляли Ксения Ушакова, Анастасия Кузякина и Максим Ушаков. Спортсмены приняли участие в разных дисциплинах. Девушки показали себя в спарринге, а их тренер – в комплекс упражнений и стойках.

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР АССОЦИАЦИИ КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «Ксюша проиграла в этот раз к сожалению, а Настя провела 3 поединка. Один бой, права, проиграла, но заняла 3 место. Участников было порядка 800 человек. Я сам участвовал в дисциплине ката среди мужчин. Это первый опыт за 30 с лишним лет занятий каратэ. В кумитэ участвовал много раз, а вот в ката первый раз.»

АНАСТАСИЯ КУЗЯКИНА: «Мы ездили в Тюмень, где я заняла третье место. Мне там понравилось, я встретилась с участниками из Свердловской области, Тюменской области и ЯНАО. Участников много было. Я считаю, что повысила свой уровень. Встретила много новых противников.

-Какой уровень показали соперники?

-Достаточно сильный. Они также продолжают тренироваться.»

К хорошим новостям можно добавить, что с 1 февраля воспитанники Максима Ушакова также возобновили регулярные тренировки в спортивном зале школы №13. За месяц они успели вспомнить азы и набрать форму, а уже 28 февраля у юных каратистов появилась возможность показать свои силы и навыки на открытом первенстве Серова по каратэ памяти Константина Гусева, которое в этом году прошло на базе спортивной школы им.Моисеева. Впервые за историю проведения турнира соревнование привлекло больше 300 участников со всех уголков Урала.

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР АССОЦИАЦИИ КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «За всю историю проведения первенства в городе Серове, это будет первый многочисленный турнир. В нем примут участие более 300 спортсменов. Из моей секции будет участвовать все – и новички, и старшие спортсмены. Турнир был организован почти 5 лет назад благодаря руководству 13 школы,  посвящен он памяти ученика 13 школы Косте Гусеву, который погиб при выполнении конституционного долга в республике Чечня. Все годы справлялись самостоятельно, но в этом году комитет по спорту и туризму оказал нам содействие, Владимир Овчинников из спортивной школы тоже посодействовал. Так что всем миром, как говорится, проводим турнир.»

В минувшие выходные воспитанники Максима Ушакова тоже не остались без заслуженных наград. Кузякина Анастасия заняла первое место среди девушек 12-13 лет весом до 50 килограмм, в этом же категории абсолютным чемпионов стала Иванова София. А вот в возрасте 14-15 лет и весе до 55 килограмм абсолютной чемпионкой стала Ксения Ушакова.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.