Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Лыжня России-2021» стартовала!

«Лыжня России-2021» стартовала!

1 марта 2021 в 15:56
Категории: Новости

«Лыжня России-2021» стартовала!«Лыжня России-2021» стартовала!

Дата проведения спортивного забега «Лыжни России» неоднократно переносилась из-за холодов. В минувшие выходные любители зимнего спорта наконец-то встретились на лыжной базе Крутой лог. О том, как прошли забеги, расскажет наша съемочная группа.

Замечательная погода, отличная трасса, ожидание новых спортивных побед – все создавало самое праздничное настроение у участников «Лыжни России-2021». В минувшую субботу на Крутом логу собрались истинные приверженцы этого зимнего вида спорта, чтобы принять участие в 39-й Всероссийской массовой лыжной гонке!      

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, сегодня у нас праздник. И погода нас начинает радовать. Но мы уральцы, не боимся мороза. Мы любим спорт, мы любим развитие. Сегодня присутствуют не только молодые ребята, есть и категория старше 64 лет. Всем вам желаю хороших результатов. Сегодня у вас хороший стимул – отличные призы, но главное – это здоровье. Еще раз поздравляю вас, и всем крепкого здоровья!».   

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Несмотря на то, что в этом году «Лыжня России» проходит не совсем в традиционном формате, я очень рад, что наш спортивный праздник состоялся. Я думаю, все участники получат заряд бодрости и массу положительных эмоций. Я желаю всем удачи, и чтобы каждый поставил сегодня свой личный рекорд».

На свои старты, которые шли друг за другом (всего их было 4),  вышли в этот раз более ста участников. Спортсмены восьми возрастных групп преодолевали дистанцию 5 километров. Пробежали, как говорится, с ветерком! Словом, эмоции у всех оказались самые сильные, ведь это были долгожданные соревнования, состоявшиеся прямо в канун весны!

КИРИЛЛ ДОЛГУШЕВ: «Прошло все хорошо. Правда, было тяжело, потому что я после болезни, но помогла выносливость».

АРТЕМ ВИЛКОВ: «Настроение отличное, как обычно, хорошо провел гонку. Сегодня третий результат. Атмосфера на соревнованиях дружеская, настроение у всех хорошее, все уважают друг друга на дистанции». 

ВИКТОРИЯ КАРАВАЕВА: «Я пришла с хорошим настроением. Хорошая погода, тепло. Можно хорошо поработать на дистанции. И поддержка была хорошая». 

НАТАЛЬЯ, МАМА: «Все отлично! Хороший праздник. Дети молодцы все!».

АЛЕФТИНА ПЛЕХАНОВА: «Участвую я в этих соревнованиях с 2004 года, и в этом году тоже участвую. Ни одну «Лыжню России» не пропустила. Сегодня было тяжеловато, но всю дистанцию прошла, все 5 километров! Настроение прекрасное!».    

По итогам лыжной гонки лидерами в своих группах, по данным судейства,  стали в этом году Тимофей Рямбов, Кирилл Долгушев, Виктор Федосеев, Сергей Туманов, Мария Калайда, Виктория Смирнова, Вероника Киризлеева, Светлана Шелкова. Абсолютные победители «Лыжни России-2021» – Кирилл Долгушев и Виктория Смирнова. За новые спортивные достижения самые быстрые лыжники, были награждены 40 человек, получили медали, ценные подарки от организаторов и призы от спонсоров. И, конечно, все – самое отличное настроение и настрой на новые успехи!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.