Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Подвели итоги работы отдела внутренних дел в минувшем году

Подвели итоги работы отдела внутренних дел в минувшем году

11 февраля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Подвели итоги работы отдела внутренних дел в минувшем годуПодвели итоги работы отдела внутренних дел в минувшем году

Шантаж в сети.  Сегодня специалистами отдела дознания серовской полиции расследуются ряд дел, когда у серовчан вымогают деньги в интернете. В частности, люди в переписке скидывают собеседнику фото своего обнаженного тела. А в итоге оказываются в ловушке злоумышленников.    

МАРАТ ЯЛВУЕВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА МО МВД РОСИИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Скидывают фотографии, а потом ему говорят: «Если ты деньги не переведешь, мы эти фотографии выложим». Понимаете? Ну, тут надо просто соблюдать элементарную осторожность. Ну, кому-то фотографии предоставлять свои интимного характера… Но просто надо головой думать, я считаю. Я думаю, эти преступления будут раскрыты. Там наработки по ним есть. Добьёмся по ним положительного результата».

Лесному фонду был причинен ущерб на миллионы рублей в минувшем году. Речь идет о незаконной рубке деревьев. Сегодня ряд дел находятся на рассмотрении в суде, часть преступников уже получили наказание. 

МАРАТ ЯЛВУЕВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА МО МВД РОСИИИ «СЕРОВСКИЙ»: «На территории обслуживания у нас находится три лесничества. Это Серовское, Сотринское и Гаринское. В 2020 году у нас семь фактов было выявлено незаконных рубок деревьев. Ущерб по данным незаконных рубок составил около 17 миллионов рублей. Преступления у нас были совершены в Сотринском лесничестве – шесть и одно в Гаринском лесничестве. Лица установлены». 

В целом, в минувшем году полицией зарегистрировано около 2000 преступлений. И это больше, чем в аналогичном периоде почти на 12%. По «горячим следам» раскрыто свыше 700 правонарушений. Выявлено около 30 преступлений экономической и коррупционной направленности. Увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В частности, сотрудники полиции изъяли у граждан винтовку Мосина и пистолет ТТ. Большая работа проведена и по линии незаконного оборота наркотиков. В этом направлении зафиксировано порядка 260 преступлений.

МАРАТ ЯЛВУЕВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА МО МВД РОСИИИ «СЕРОВСКИЙ»: «На сегодняшний день этот вид преступлений стал высокотехнологичным – переместился в Интернет, исключив непосредственный контакт между сбытчиком и потребителем, что вносит свои коррективы и в нашу деятельность. За совершение преступлений линии НОН в 2020 году привлечено 126 граждан – это больше, чем в аналогичный период прошлого года.   Выявлено 2 факта притоносодержания, составлено 300 административных протоколов за правонарушения в сфере НОН. Из незаконного оборота в 2020 году изъято свыше 300 граммов наркотических средств – большая часть из них — это опийная и амфетаминовая группы, синтетические наркотики».

В прошлом году полицейские отметили снижение количества ДТП с пострадавшими. Всего их было 40. В дорожно-транспортных происшествиях 42 человека получили травмы различной степени тяжести, погибло 6 человек. Кроме того, выявлено свыше 28 тысяч нарушений правил дорожного движения. Более 300 фактов управления транспортом в состоянии опьянения или отказа от освидетельствования. Следят сотрудники полиции и за состоянием дорожно-уличной сети.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Только лишь в отношении муниципального предприятия «Серовавтодор» было составлено около 40 административных материалов. Из них пять материалов в отношении юридического лица, но и выдано около 200 предписаний об устранении недостатков, связанных с содержанием улично-дорожной сети. Т.е. в данном направлении работа ведется. Ведется, скажем так, агрессивно и усилено.  Это такие недостатки как, например, возьмем зимний период времени, снежные валы в близи пешеходного перехода, снежные валы в близи остановочных комплексов, снежный накат на проезжей части дороги. Неочищенные части дороги: бордюрный камень завален снегом».

По итогам работы в 2020 году Межмуниципальный отдел «Серовский» вновь занял 1- ое рейтинговое место в Свердловской области среди своих коллег. Оперативная обстановка, заверили в полиции, остается под контролем.

Дела возбужденые есть у нас. В дознании порядка нескольких дел. Сейчас они расследуются у нас отделом дознания. Я думаю, установим лиц. 1.17 Есть такие факты, я бы сказал тут люди сами немножко виноваты. Это когда человек в обнаженном виде скидывает фотографии по переписке кому-то.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.