Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / У хоккейного комплекса «Алмаз» обрушилась крыша. Обошлось без пострадавших

У хоккейного комплекса «Алмаз» обрушилась крыша. Обошлось без пострадавших

8 февраля 2021 в 15:09
Категории: Новости

У хоккейного комплекса «Алмаз» обрушилась крыша. Обошлось без пострадавшихУ хоккейного комплекса «Алмаз» обрушилась крыша. Обошлось без пострадавших

Хоккейный комплекс «Алмаз» преждевременно завершил свою работу до конца сезона. В негодность пришла крыша хоккейного корта. Балки железного перекрытия выгнуло, порвался тент. Предварительная причина – конструкция не выдержала схода снега.

Железные балки, как говорят очевидцы, местами просто расслоились, их вскрыло как консервную банку.  Инцидент произошел в воскресенье ранним утром.  К счастью, в это время на корте не было ни соревнований, ни тренировок. Обошлось без пострадавших.

ВЯЧЕСЛАВ КОКОРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА «ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «В восемь часов я пришел сегодня на «Алмаз», потому что сегодня в час у нас должно было быть свободное катание. Весь вечер шел снег. Хотел почистить снег возле входа. И в 8:15 произошел произвольный сход снега с крыши и не выдержала, как я сейчас понимаю, металлическая конструкция, потому что я находился не с той конкретно стороны. Просто я услышал, что пошел снег. Как бы он всегда сходит с крыши, если лежит, но раньше сходил, когда начиналось потепление. Сейчас странно почему в такой мороз, еще зима, и уже так получилось. Не выдержал металл. Тент не порвался даже, а вот именно загнуло металл и после этого уже порвался сам тент».

Сразу после происшествия на место приехали специалисты спорткомитета и Центра спортивных сооружений. Корт огородили лентой. Стоит отметить, что объект эксплуатируется с 2014 года. На базе комплекса «Алмаз» занимается хоккейная команда «Серовские девчата». Сейчас спортсменок планируют перевести в другое учреждение.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Комиссию создаем. Создали приказом Центра спортивных сооружений, т.е. на чьем балансе конкретно находится данный объект. Сейчас ждем представителей Управления капитального строительства. Визуальный осмотр осуществим, и дальше уже будем выходить на специализированную фирму. Компанию будем искать в Серове у нас, которая сделает заключение о причинах данного происшествия. Потому что с 2014 года эксплуатируем этот объект. Снега было и больше. В принципе, нагрузка должна быть рассчитана. Так, чтобы железо прямо сломало, этого не должно быть. Поэтому мы сейчас выйдем на специализированную фирму, получим заключение, и дальше уже будем выходить на производителя».

В настоящей причине произошедшего еще предстоит разобраться. Однако находится внутри корта по-прежнему опасно. Поэтому специалисты призывают серовчан, особенно подростков, не пытаться попасть на территорию комплекса. Также стоит добавить, что на объекте есть видеонаблюдение. Поэтому, если даже и удаться побывать там без риска для жизни, то в дальнейшем придется отвечать по закону. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.