Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовал новый сезон мероприятий

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовал новый сезон мероприятий

12 января 2021 в 15:00
Категории: Новости

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовал новый сезон мероприятийВ библиотеке им.Мамина-Сибиряка стартовал новый сезон мероприятий

Библиотека возобновляет мероприятия в рамках проекта «Краеведческая гостиная». Уже в четверг гости смогут узнать о «волшебной бересте». Подробности далее.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Всех с наступившим Новым годом! Для наших читателей есть хорошие новости, потому что библиотека возобновляет массовые мероприятия. В январе начинается работа наших традиционных проектов. Вы увидите Клуб виртуальных путешественников, Краеведческую гостиную, Литературную карту мира и концерты Виртуального концертного зала.»

За несколько месяцев у библиотеки им.Мамина-Сибиряка накопилось много интересных мероприятий для постоянных посетителей зала искусств. Сезон 2021 года в стенах библиотеки уже 14 января откроет краеведческая гостиная. Темой встречи станет достаточно сложный природный материал — береста, которая в руках настоящих мастеров превращается в посуду, игрушки и даже дома.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Мы будем говорить о бересте. Это удивительный природный материал, изделия из которого ничуть не уступают тому, что сделано из дорогих материалов. Резная береста как промысел возникла в подражание резьбы по кости. Береста всегда у нас под рукой, из нее делали многие полезные вещи – это посуда, обувь и чумы. Об этом и многом другом мы с вами поговорим на нашей краеведческой гостиной.»

Зал искусств библиотеки им.Мамина-Сибиряка откроет свои двери 14 января в 3 часа дня. Обратите внимание, что в связи с действующими требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности посещение мероприятия возможно только по предварительной записи по телефону, который вы видите на экране.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ НА МЕРОПРИЯТИЯ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: 8-950-194-26-41



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.